Александр Мышкин

Может ли индивидуальный предприниматель присвоить разряд?

Индивидуальный предприниматель имеет право присвоить разряд рабочему, если он на него все знает и умеет?

Обычная частная организация, раньше вроде такое спокойно можно было сделать.

Серега Шугаев

Разряды присваивают в учебных центрах подготовки (лицензированных) квалифицированных специалистов. Если в его штате есть такое подразделение, вполне.

Natali Bobrova

ИП однозначно нет! Могут только специализированные учебные центры, такие центры могут быть так же на крупных предприятиях.

Alex

Нет, конечно.. . ИП даже трудовую книжку не имеет права вести, а тут - разряд.. .
P.S. А так бы можно было неплохой бизнес создать - ИП по присвоению разрядов...