Лисёнок

А бывает универсальный котел чтоб и дровами топился, и газом, и электричеством, и при этом места занимал как один?

Газа пока нет, но возможно будет в скором времени. А вот пока его нет-есть куча дров. Конечно идеально было бы иметь такую штуку, а не печь отдельно, котел отдельно, обогреватель электрический тоже отдельно.

Би
Бика

в сказках)

Виктория Бойко

бывает конечно, называются они хлам или металлолом, так как эксплуатационная надёжность таких самоваро-паровозов убывает в геометрической прогрессии от видов топлив и постоянно обслуживать их может только весьма опытный специалист.

Юрий Виноградов

Вообще, котлы делятся на электрические, газовые твердотопливные и жидкотопливные (работающие на солярке) . Поскольку дров у вас много, то советую купить пиролизный котёл (твердотопливный) , такой котёл состоит из двух камер - верхняя, для закладки и сжигания дров, и нижняя - для сжигания генераторных газов (в ней же остаётся пепел после сгорания дров) . После одной закладки дров такой котёл вырабатывает тепло около 12 часов (обычная дровяная печь не более 4 часов) , отсюда и высокий КПД - до 90%, а поскольку дрова сгорают практически полностью, то и чистить котёл придётся намного реже. О принципе работы пиролизного котла, а также о всех плюсах и минусах можно почитать в этой статье http://www.rmnt.ru/story/heating/369613.htm

Дмитрий

Бывает пуговица, которую нужно пришивать на лоб, для того чтобы губу пристёгивать.

Юля Хан

Такие котлы бывают, правда не уверен на счет электричества, но дрова, газ и жидкое топливо в одном котле присутствуют. К такому котлу нужна система отопления. Делать такие котлы любят чехи - поищите в интернете.