Наталья Александрова

если топить котел отопления, работающий на газе и дровах, только дровами, может он работать без электричества?

Антон Шептицкий

Да, конечно. Только для этого нужна открытая система отопления, для которой не нужен циркуляционный насос, работающий от электричества.

Далер Джабаров

Если дрова есть.. . зачем электричество? Паровозы раньше тоже и на дровах и на угле работали.. . я что-то не припомню, чтобы к ним провода подводились

Иван

электричество нужно только для розжига газа и на работу насоса если таковой имеется

Станислав Л

зависит от конкретной марки, может какие-то датчики на электричестве... см. инструкцию. У нас котел сразу был только твердотопливным, электричества такому не надо.

Ксюнечка Серегина

Нужно смотреть инструкцию к конкретному котлу. Если система гравитационная (без насоса) то скорее всего может.

Ozod Matkarimov

Как уже писали выше скорей всего нет. Во первых насос во вторых электроника на котле. Если их нету и система гравитационная то вполне можно. Старого образца котлы работали без электричества.