Александр

какпеределать печное отопление на котел

дом 56 квадратов, есть возможность поставить котел в рубленной и пока неотапливаемой веранде, куда поставить расширитель и насос?

Им
Императрица

В зависимости от системы, есть тонкости. . Но в общем виде, расширительный бак, если открытый, куда угодно, лишь бы выше самой высокой точки системы, если закрытый, просто куда угодно.

Насос лучше на обратку, меньше будет греться. А в какое место именно.. . да куда удобнее! Лучше рядом с котлом, если есть возможность, проще с обвязкой будет, да и обслуживание, когда все в одном блоке, удобнее. Где то так.

Кирилл

снести печь, заделать дыру в крыше от трубы, на веранде самое то (только утеплите - чтобы ветер не свистел и трубы не перемерзали) - разводка отопление по всему дому, на чердак расширитель - новую дырку в крыше под новую трубу