Леха Каурцев

Стал замечать что играю в приставку и пальцы плох слушаются а когда не занимаюсь спортом лучше и быстрее

Правда ли что занятия спортом уменьшают способность мелкой моторики рук типа скорость и ловкость пальцев работа с мелкими предметами
Я слышал что чем ты сильнее тем меньше ювелирные способности

У Старьёвщика М

Если приходишь после качалки - возможно. А так бред какой то )

Александр Анисимов

Занятия спортом улучшают общий кровоток
раз улучшается общий кровоток>улучшается кровоток в мозгу
раз улучшается кровоток в мозгу>улучшается скорость мысли и улучшается потенциал ЦНС
раз улучшается потенциал ЦНС и скорость мысли> улучшается реакция (в пальцах тоже) и логика
раз улучшается реакция и логика> улучшается качество работы с мелкими предметами и игра в приставку
раз улучшается качество работы с мелкими предметами и игра в приставку> ваша теория не верна
раз ваша теория не верна> практикуйтесь играть, возможно раньше вы играли больше чем сейчас

я например раньше в ФИФУ всех драл (играл каждый день по 10 партий) , сейчас играю раз в неделю 1-2 кидаю и когда дело до друзей доходит они меня выстегивают почти всегда.

Ма
Мария

Если под спортом подразумевается качалка, так оно и есть. Если наращивать массу, тягая железо простыми монотонными движениями, мелкая моторика ухудшается. То же самое, хоть и в несколько меньшей степени, происходит при работе с собственным весом. Это если ничего не делать для того, чтобы исправить ситуацию. Скорость и точность движений пальцев можно натренировать, нужна только практика.