Анна Вишникина

Проблема с поворотниками Мерседес А 160.

Купила 2 месяца назад Мерседес А160 2003 года японской сборки. Машина в основном как новая, особых проблем не было. Примерно месяц назад началась такая
проблема. Поворотники то работают правильно, то левый вместо правого
включается, то наоборот. Например включаешь налево, он может поморгать
несколько раз налево а потом начинает моргать направо, при этом рычаг
остается в том же самом положении. Ну или сразу показывает в
неправильную сторону. Причем заметил, что сажусь с утра в машину все
работает четко, пока 4-5 раз не попользуюсь поворотниками, а потом у них
начинается своя жизнь. Если сзади кто близко едет то либо вообще их не
включаю, либо аварийку иногда.
Подскажите, пожалуйста, отчего это может быть? К электрику поехала, перерыл все провода, все в порядке, ничего не нашел. Поворотники у него не глючили, как назло (((. А когда за рулем поехала, опять началось.

Эльмира Димаева

поменять реле поворотников и под рулевой переключатель

Владислав

За это только реле может отвечать. Со временем эти узлы обязательно летят.

Алмаз Джурабеков

Проводка не причем! Под капотом найдешь универсальное реле рядом с блоком предохранителей . Оно отвечает за все . За поворотники, аварийку, обогрев заднего стекла, дворники, стеклоподъемники. Пошевели его. Может контакта нет. Если не поможет, меняй . Стоит где-то 65 евро.