Мухаббат Насырова

Стоит ли вкладывать деньги в новостройку на этапе котлована?

Паштет Пчела

Да и очень даже стоит и Ипотеку стоит взять, но при одном условии, если стройка ведется по 214-ФЗ !

Просто Толик

Смотря где и кто строит...

Наталия Денисенко

1.Квартиры - сейчас никто не покупает. Все бегают за землей.

2.Квартиры, например в Европе, - жилье для студентов, туристов и бесплатное социальное направление.

3.Богатые покупают только частные дома.

4.Квартира имеет 300 минусов по сравнению с домом

5. Покупай дом

Владислав

Конечно.. Вопрос дурацкий!

Лена Сиганова

Если это не последние деньги, то да можно неплохо заработать. Это однозначно риск, какой бы надёжный застройщик не был он может здуться (ведь это тот же самый человек сегодня я застройщик, завтра я в майями в лучшем случае) . Но, кто не рискует тот не ...ого.

Марина Гулько

примерно от 30% выгоды. если строят в срок

Виталий Галаганов

да, нормальная тема. хорошо экономите

Vlad Online

Для начала, ипотеку на уровне котлована никто не дает, возможна только рассрочка, если такова есть /это по ответам других пользователей/.
Вкладываться можно, но при этом нужно учесть множество факты.

ФЗ214 это так, чисто успокоение души, но по делу можете и не получить данный объект вовремя, например, в Санкт-Петербурге возле ст. м. Парнас стоит памятник долгострою, срок сдачи 3 кв. м. 2008 года, но и по сей день не могут сдать, причем строил именитый застройщик.

Не все ЖСК уж такие коварные, как многие пишут, а просто надо вчитаться в договор, если все хорошо написано, то можно.

Отличные договора инвестирования, мне по крайней мере больше нравятся, нежели ДДУ или ЖСК.

Уровень котлована это большой риск. Если компания "открытая", то есть не прячет документации, цены, да и вообще в целом даже планировки, то можно и взять. Лучше доверится той компании, у которой даже много задолженности по кредитам, но всю информацию можно найти у них на сайте, то скрепя зубами можете довериться. А если у компании не возможно даже найти банальный статус земли на котором строят, то можете туда даже не ходить, а то получите кота в мешке.

В общем совет, обратиться в агентство недвижимости, которая работает с большинством застройщиков, и пойти выбрать, причем риэлторы не должны брать у Вас деньги, так как им платят за клиента застройщики, хотя есть и исключение, но не более 50 тр за консультацию и сопровождение сделки. С другой стороны тоже могут и не знать они, всех нюансов в первичном рынке, это показывает мой личный опыт, их немного, но есть.

УДАЧИ!

Надежда Карабец

здравствуйте. да вы что. это конечно выгодное дело. но вот только по нашему времени я бы не стала так рисковать. еще и такими суммами. я лично вкладываю всегда небольшие суммы на этом сайте https://cryptofly.net/