Натали П

Стали бы вы просить прохожих сфотографировать Вас!?

Я просто живу за городом, есть друзья, но часто в городе. Езжу туда один, есть фотик, а фотографировать не кому. Стали бы вы просить прохожих Вас сфотографировать, если вы одни?

Марина Броило

Думаю не стал бы. И тому есть несколько причин:
- мой фотоаппарат Nikon D5100 с поворачивающимся дисплеем, благодаря которому удобно делать автопортреты 😃
- у меня есть штатив, который можно взять с собой, установив на него фотоаппарат и сделать автопортрет :-)) (советую прикупить - штука полезная и нужная)
- фотоаппарат прохожий может просто украсть, убежав с ним.
- прохожие как правило не разбираются в фотографии и фото сделают некачественное: может размытое быть, может шевеленка быть, может фокус быть не на мне, а на фоне и т. д.

Владислав Ященко

Меня достаточно часто просят "нажать на кнопочку".То ли внешность располагающая, то ли принимают за фотографа 🙂 Сама бы не стала никого просить.

Андрей Полынкин

Очень редко прошу, только если негде крепить штатив, в основном пользуюсь штативом- струбциной. Маленький, удобный.

Светлана Уткина

И я, как Helen.A, не раз "нажимал на кнопочку", ничего страшного в том, что-бы попросить не вижу: повод пообщаться, а злых, замкнутых, и прочий негатив, обычно издалека видно.

Анастасия Чиркова

сам телеоператор. И как задолбали эти люди, которые просят на городских праздниках: "А снимите нас, пожалуста. Вы же с фотоаппаратом". Ненавижу (( Я- оператор, и у меня видеокамера!!!!

Алёна Байлова

Принцип "ты мне я тебе" ещё ни кто неотменил. . 🙂
Не дале как вчера в парке троих сфотографировал таким образом
фотоаппаратов было больше чем народу..))

Артемий Липилин

а почему бы и нет

Артем Пупынин

Раз попросил, два попросил, на третий раз поскльзнулся, очнулся, гипс, камеры нет.

Юлия Яковлева

Нет. Зачем мне фотография меня? Я свою рожу и так в зеркале каждый день вижу.

Александр П.

в Индии и Тайланде просила тк путешествовала одна и хотелось сфотаться на фоне достопримечательностей

Анна Сергеева

Конечно)
А как в путешествиях, когда хочешь всем вместе запечатлиться, всегда просишь)

Нет в этом ничего постыдного, по моему самая обычная просьба.

Сергей Кондратьев

Моей пушкой? Нафиг-нафиг, уронят еще.

Николай Казаков

А почему бы и нет? (2)
Буквально на днях встретилась с однокурсницей, которую много лет не видела.
Навелась на нёё, отметила место, с которого снимать надо.
В парке попросила, чтобы нас сфотографировали вместе. Перед тем спросила, есть ли у них пара минут (люди могли спешить куда-то) .
Парень сам предложил сделать ещё пару снимков ( то ли я моргнула, то ли кто-то из нас сдвинулся чуть-чуть) .
А чего от людей шарахаться? Ну, только если у кого-то комплексы, трудности в общении с незнакомыми людьми...

Анжела

Нет, не прошу и не стал бы.

Руслан Выгодин

Честно говоря никогда никого не просил. Может поэтому своих личных фото мало...

Оксана Кузина

Бери штатив и не рискуй народ разный бывает

Nimphomanka.s S

придется долго объяснять прохожему как снимать на то что на него взгромоздили XD

Максим Якимчук

очень редко, но такое бывает даже у профессионалов, правда, приходится переключать камеру с видоискателя на монитор. Народ не умеет снимать через видоискатель.