Данил

Как физ. лицу сдать в аренду интернет сайт юр. лицу? Желательно безвозмездную.

Сайт зарегистрирован на моё имя, я директор в той организации которой собираюсь сдавать интернет сайт.
Переоформлять на юр. лицо сайт не хочу, мне важно чтобы он на меня был оформлен как на физ. лицо.

Юлия Фалеева

Вам принадлежит не сайт, а доменное имя. Понятие сайт - это его содержимое. Если вы создали сайт, то юридическое лицо может только рекламировать себя на вашем сайте. А доменное имя вы можете отдать в пользование безвозмездно. Но раз вы руководитель, то почему бы вам не назначить небольшую цену, например 100 рублей, ведь юридическое лицо с вас будет удерживать налоги и самостоятельно уплачивать, а не вы. Но будь вы участником юридического лицо с более 50% доли, то безвозмездный договор будет в самый раз

Новикова Татьяна

Юрист всё написал верно, можно только дополнить, что оставаясь владельцем (администратором) ДОМЕНА, Вы вполне можете делегировать права на разработку и использование САЙТА на этом домене организации. Просто заключите договор об этом, да и всё.
Есть тут и другой момент - если домен у Вас в зоне РУ или РФ, и если с Вами что-нибудь случится (все ведь мнят себя вечными, и скажем автомобильные аварии случаются с кем угодно, но только не с нами!) , то организация огребёт кучу проблем ввиду того, что домен после смерти физ. лица теряется ввиду того, что логин/пароль аккаунта у регистратора домена знает часто только это физ. лицо. Можно, конечно, дать представителям организации логин/пароль аккаунта для продления домена, но это тоже немножко шатко...