Ирина Родкина

Доверенность на юриста.

Нотариально заверяется доверенность, на сделки требующие нотариального удостоверения. Несколько затупил. В Поручении про нотариальное удостоверение ничего не сказанно. Если я человеку помогаю в составлении документов (претензии, исковые) ; защищаю его права перед работодателе, на бюджетной основе т. к. это мой друг, то мне на доверенность требуется нотариальное дуостоверение или можно от руки накатать? С учетом того, что в суд я не иду?

Алексей Сошин

Думай.. думай... собрался защищать друга, писать ИЗ, а в таком вопросе простейшем затупил... ну хотя бы поройся в НПА, если позицируешь себя юристом....

Ан
Анна

При представлении чьих либо интересов в организациях Вам необходима нотариально заверенная доверенность. Если просто документы составляете, то доверенность не нужна.

Ольга Корнеева

Помогаете в составлении претензий и исков? Что мешает поставить подпись заявителя в конце, а не Вашу- тогда вообще никаких доверенностей не нужно.