Дарья Белявская

Просроченная доверенность

Здравствуйте !!!Моя мама купила земельный участок по доверености когда-то давным давно. Не успев переоформить его на себя она скончалась доверенность конечно давным давно закончилась. Имею ли я дочь прова на этот участок могу ли я перевести его в собственность? Продавец как мне известно живет за границей и связи с ним нет

Просто я как представлю сколько времени и денег это займет .Легче купить новый там же.

Александр Куликов Оракул (77386) Мне было года три когда покупался этот участок и десять когда умерла мама . Я не когда не занималась этим вопросом не давно нашла эту доверенность решила узнать стоит ли вообще куда-то дергаться по этому поводу))))) А вы тут все такие добрые на слова обстоятельства разные в жизни бывают. Поэтому обстоятельства покупки не могу помнить а узнать не у кого (((((Всем спасибо кто ответил

Киселев

Ну это вам тут не объяснят в двух словах. Без суда не обойтись.. поэтому ищите хорошего юриста...

Инна

Доверенность прекратила своё действие с кончиной вашей мамы.
Вам лучше всего обратиться со всеми имеющимися документами к юристу-наследственнику в вашем городе.

Заля Казиева

Вопрос сложный, действительно, лучше обратиться с ним к юристу очно.

Бекболсун Чоноев

На что была оформлена доверенность? кем и на кого?
Если мама была покупатель, то как был приобретен участок?

Если мама была покупателем, а продавец владелец участка, то каким боком тут доверенность?

Если мама "А" покупатель, а продавец "В"(находясь за границей) выписал лицу "С" доверенность на совершение сделки по продаже участка, то тут должен быть договор купли-продажи. Лицо "С" совершает продажу участка на основании доверенности от "В" ,но при этом между лицом "А" и "С" должен быть документ подтверждающий продажу, а так же передачу всех необходимых данных об объекте продажи сведений и получение ден. средств.

Продавец "В" не мог оформить на вашу маму "А" генеральную доверенность" т. к. она не сможет купить этот участок на свое имя, поскольку в соответствии с п. 3 ст. 182 Гражданского кодекса РФ представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Он только сможет продать его кому либо другому.

У Вас видимо не полная информация по данному вопросу или Вы что то упустили в своем повествовании.

1Елена 1Королева

Продать сама себе по доверенности чей-то участок мама никак не могла. Так что в вопросе полная чушь. Уточните обстоятельства и задайте вопрос снова.

Ми
Михаил

Вам прямой путь со всеми имеющимися у Вас документами к юристу на консультацию.