Svetlana Corjan 3Акирова

что делать? позвонили, угрожают

подскажите что делать!!?? взяла микро кредит 3000р... в удобных деньгах, потеряла работу, теперь не могу выплатить, насчитали 10800 за 2,5месяца, сегодня позвонили и угрожали, типа приедут голову сломают и т. д и т. п и муж под раздачу попадет, и смс написали что дверь сгорит тогда дойдет!!!! что делать не знаю, идти в полицию или подождать пока еще позвонят, а в полиции заявление попросят написать и отправят домой, и в итоге забудут ...что делать помогите??! !

если оплатить эти 10800 отстанут??у кого такое было как выпутывались?

Виктор Снигур

Конечно отстанут) как только долг отдадите) и никогда в этих микрофинансовых компаниях не берите) На что эти люди способны не могу сказать) но скорей всего только и могут что угрожать) т. к. они работают без лицензии ЦБ ( тоесть выдают собственные средства)
Но увы, сейчас может это все поменялось
Поэтому лучше отдайте им их деньги и больше не обращайтесь туда)
Берите лучше кредиты в банках) там проценты намного меньше)

Наталья Мардиева

Найти бесплатного адвоката - в каждом городе есть - он посоветует. Наверняка можно оспорить проценты.
Эти коллекторы (вышибалы) действую незаконно, это их методика - запугать.
В суд не будут подавать - ибо суды забиты.
Раз незаконные действия и угрозы - хорошо бы записать и подать заявление.
Думаю дальше угроз не пойдут, но методика выведения из равновесия у них поставлена - так что Вам не позовидуешь.
Всегда хочется крикнуть: А раньше о чём думала? ! Читала Договор? - ветер в голове -все думают, что "пронесёт" - так сказать быстрые деньги...

Олечка Золина

Если долг в соответствии с заключённым договором, надо отдавать.

Виталий Бондаренко

Во-первых, МФО не нужны лицензии ЦБ РФ (и кстати по закону они имеют право привлекать средства в виде займа, под определенные условия указанные в законе) .

Во-вторых, их деятельность полностью на 100 % законна, если они включены в реестр МФО.

В-третьих, проценты не оспорить. Оспорить можно размер неустойки, штрафа за несвоевременный возврат.

В четвертых, в суд они точно подадут, но когда сумма подкопится, и им совершенно не помешает то, что суды забиты.

Можно конечно сейчас посылать МФО, но когда придут приставы, их уже будет не послать.

Ольга Синица

забейте. можете и в полицию написать.

Андрей Соболев

в полицию-обязательно, а на звонки с этого номера просто не отвечайте

Андрей Зайцев

Можете послать их нах... 720% годовых незаконно!!!

Гена Тестов

Если кредит - три тысячи, то отдать его с процентами - полная ерунда. А вот если три тысячи долларов - это хуже. Обратись к антиколлекторам, а заодно напиши заявление в милицию. Что-то ТРЕБОВАТЬ с тебя они могут только после решения суда, которое не оспоришь...