Надежда Вечканова

что в левой руке у Иисуса на этой иконе (Пр. Бог. Праворучница) . или библия, либо шар, либо свернутый лист бумаги или ??

Ка
Катюшка

Я посмотрела иконы Праворучица. На многих иконах Иисус левой рукой опирается на книгу ( думаю. , что Библия) . Но на более старых - на шар голубого цвета. Уж, не на Землю ли? Здесь он держит книгу.