Павел Серебренников

НетСкрим стоящая программка или ...Действительно увеличивает скорость модема или лохотрон?

D M G

Тарифную скорость соединения с интернетом никакими программами не увеличите (гипотетический случай использования хакерской программы специально для взлома данного провайдера не рассматриваем) .

Но есть два момента, на спекуляциях которыми построены утверждения типа "эта прога увеличит скорость подключения". Первый - элементарный и заключается в банальной оптимизации сетевых настроек (подкручивание параметров протоколов, изменения лимитов на соединения и т. д. и т. п.) . Далее, второй момент, которым я лично особо не интересовался, так что не буду утверждать наверняка, но вероятно при определенных технологиях последней мили (например при ADSL) с помощью подобных программ сможете изменить скорость соединения между вашим и провайдерским модемами ("физлинк"). Опять-же, используются ли здесь некие "хаки" под определенного провайдера или это недокументированные особенности протокола - не знаю, сейчас лень рыть или думать.

Денис Денис

Скажем так : она оптимизирует настройки компа и модема.
В итоге повышается надежность соединения и как следствие
немного увеличивается скорость скачивания.

Александр Гулидов

Никогда про такую не слышал. В любом случае скорость интернета зависит от провайдера. То что вы получаете - то и можете использовать. А никаких "множителей" скорости быть не может.