Алексей Кеепер

Почему реституция на Украине не затрагивает Российскую собственность? Донецк, Луганск, Харьков, Сумы и Одессу?

а то, Украина подписала реституцию, - возвращающую собственность, отобранную после революции их прежним владельцам, а значит Россия имеет право кое-что своё вернуть назад

Александр Андреев

Затрагивает всю Малороссию

Сергей Рыжов

Статья 1 Конвенции Совета Европы 1950 года: “Защита собственности физических и юридических лиц”. О ней, видимо, понятия не имели ни президент Украины Пётр Порошенко, ни его окружение. Между тем в Протоколе №1 к Конвенции оговорено чётко право членов Евросоюза на владение только своей собственностью. Из него вытекает обязанность возвращение незаконной, в том числе и земельных владений. Поэтому процесс присоединения Крыма к России ОБСЕ признан реституцией: возвращением законному владельцу его территории. За временную основу приняли статус Крыма на 28 июня 1914 года — начало Первой мировой войны. Об острой дискуссии на заседании политкомитета ассамблеи пишет “Wprost”. Сенсация — заявление представителя Австрии Кристофа Ляйтлья, что следуя логике резолюции ОБСЕ Украине, как государству, необходимо самоликвидироваться в пользу России. Исключение — регион прежней Галиции, ранее входивший в состав Австро-Венгрии (Ивано-Франковская, Львовская и западная часть Тернопольской областей Украины) . “В 1914 году, господа, Украина была частью Австрии. Это означает, что сегодня, 100 лет спустя, право моей родины на Галицию остается безусловным”, — провозгласил Ляйтль. http://liveinternet-post.ru/post330298836/#

Ruslan

И Крым надо бы вернуть по реституции прежнему владельцу, то есть России.

Денис Шапаров

Реституция затронула наши обочины ужо очень давно

Людмила Filippova

затронет, всему- своё время

Maftunjon Ilashov

России принадлежала вся Украина, но Сумы надо бы все-таки отдать

Элмира Нурбай Кызы

Битва за месторождения сланцевог газа. “Европа нам поможет”.

Надежда Ситнова

Затрагивает, кроме Донецка и Луганска. Имеет право!

Сергей Бровиков

Меркель все подготовила, обама нажал, порошок подписал и очередные торжества завершаюшие санкции для РФ опять обернулись подарком для РФ !!

уговаривая отказаться от невыгодных соглашений для Украины, Россия действовала в ущерб себе .. но Обама настаивал - хотел сделать России подарок !!
Порошенко же действовал по принципу: раз Россия советует ..значит надо поступить наоборот .

играя на его характере устроили -