Игорь Гладун

Обслуживающий персонал в отелях Туниса хоть немного знаком с русским языком?

Михаил Галебцев

за все не отвечу, но в отеле в котором я был ( пятёрка в Ясмин Хаммамете ) никто не знал ни слова. Английский и французский и арабский.

Татьяна Золотилова

Это зависит от конкретного отеля. Надеюсь, Вы понимаете, что здесь не найдётся ни одного человека, который бывал во всех Тунисских отелях и может дать исчерпывающий ответ?
Вам прямая дорога на ресурсы типа tophotels.ru, tripadvisor.ru, booking.com. Там - тысячи отзывов по разным отелям, читайте их и поймёте, насколько реально встретить в том или ином отеле русскоговорящий персонал.

А вот на французском (второй гос. язык Туниса) говорят абсолютно во всех отелях, на английском - почти во всех.

Александр Ситнов

Очень даже знаком. Даже за пределами отеля многие хорошо по русски говорят. А уж как хорошо они орут "мафия" и "бандиты" ))) была в отеле Дессоле Руспина 4*,персонал нормально владел русским, ну кроме уборщиц.