Алена Лазарева

Как дешевле путешествовать по Италии: общественным транспортом или брать в аренду машину?

путешествовать планируем в Венецию, Верону, Граду из Лигнянто

Лигнано

Шамиль Ибатуллин

Смотря сколько они стоят

Ан
Анна

По Италии дешевле всего покупая билеты заранее в инете на поезде -http://www.trenitalia.com/
За исключением маршрута Термини - а/п да Винчи - на автобусе почти в 2 раза дешевле
Может быть ИЗ Лигнано Саббиодоро? Лигнянто к сожалению не знаю

Юлечка Soldatova

все зависит от того, что понимать под "путешествовать по Италии". В итальянских городах - большие проблемы с парковкой, а сама парковка дорогая. Стоит это иметь в виду при выборе средства передвижения

Алексей Макаров

Дешевле и проще поездами. По вашему маршруту прекрасное сообщение. Поезда ходят регулярно. Единственное не запутаться между скоростными и пригородными. Билет на электричку в разы дешевле. Но на сайте Трениталия (по ссылке в коменте выше) билеты продаются только на скоростные.. . ну в прошлом году во всяком случае так было. А купить билет на вокзале не проблема. Можно это сделать в кассе, но мы всегда брали в автоматах, при чем не особо заботясь о времени. Просто приходили и смотрели на ближайшее время что-нибудь. . куда-нибудь и ехали 🙂

ОК
Ольга Кельбах

Дешевле, удобнее и быстрее на поездах.

Валерия Тимченко

Название читается как Линьяно. Там ходит авобус до ближайшего городка с жд станцией. Увы, забыла название, но это несложно, выясните на месте. Ходит автобус по расписанию. Был у меня отзыв по поездке этой, на местном проекте Путешесвтия, но проект закрыли и отзыв... того.... А были в 2010, так что сразу могу не вспомнить некоторые детали. Так вот, у нас была машина прокатная, на ней ездили в Триест, в Верону, и многие др, а вот в Венецию поехали на электричке, ибо парковаться там только платно, дорого, дешевле электричкой. Собственно, оттуда же и в Триест можно доехать. Путешествовать на электричках удобно, только не ждите, что двери сами откроются, их на станциях надо открывать вручную:)

Людмила Порубова

На четверых дешевле на машине.

Эльмира Асаналиева

за чужие деньги 🙂