Тата

Девочки, хочу спросить совета. . Как вы приучали к горшку свое чадо?

Нам 1год 6мес. Раньше сажали на горшок и не часто, конечно, но иногда и посикать мог и покакать. Сейчас, убегает, и порой начинает кричать, мол, не трогайте меня, когда пытаемся посадить мы, родители, на горшок.
Может у кого-то была похожая ситуация?
Я знаю людей, у которых детям ближе к двум годам и старше, и они на улицу одевают им памперс - даже в в жаркую погоду. Мол одели, и никто не парится.
Я делаю иначе: дома одеваем марлечки, на улицу, в жаркую погоду тоже марлечки, ну и конечно пакет сменной одежды. Спим в памперсе.
Пыталась держать за ножки - не нравится.
зы: кстати, перестала практически использовать памперсы - почувствовала существенную экономию и денег и памперсов.

Ганна Нешатаева

Боже такое впечатление что у всех мамаш не дети, а животные и вы считаете что они ни че не понимают!! ! Если уж медведя учат кататься на велосипеде, то что проще ребенка приучить к горшку? ! Я свою в 6 месяцев посадила и сказала: "теперь ты писиешь здесь" Не поверите, с 6 месяцев ходит на горшок! Конечно бывали ооочень редко казусы, когда заиграется и тд, но вообще надо с самого раннего детства приучить и все. Просто высаживайте на горшок ребенок должен автоматом сходить

Ксюнька

С 4-ёх месяцев в полу-лежачей позе держала над горшком, и говорила-"пись-пись",с 7-ми сели на горшок, к году купила 4 горшка, и поставила ВЕЗДЕ!)) ) В год и 2 месяца УВЕРЕННО подходили к горшку и делали все дела!))) Всё прошло СПОКОЙНО, и без уговоров, и скандалов! С 10 месяцев на улице были без памперса. 3 комплекта белья с собой!)))

Олеся Тимофеева

Он когда в туалет хотел, если сидел на диване, то слезал с него резко. Вот я ему горшок сразу подставляла. Правда, не всегда успевали штаны стянуть) Ну и как-то само собой получилось. Я дома ни памперсы, ни марлечки не использовала. Только на ночь.

Виктор Тришков

У всех та же проблема ходил на горшок и перестал. Мне помогло спрятать его на месяц. У детей память кратковременная и она его забыла. Потом начали пробовать снова. Обязательно следите что бы он был не холодный. Я наливала немного теплой воды туда или ополаскивала в тёплой. Играли в игру писяем вместе. Я на туалет дочка на горшок. Включала воду параллельно чтоб журчала.
С младшей проще она повторяла все за старшей и учить горшку не пришлось.

Ол
Ольга

Дома без памперсов, только на ночь. Когда писает, мокро, не нравится, стала сама подходить к горшку. Правда писает пока туда не всегда. Вижу, что это для нее игры. Дочке 1год и 1м.

Fb
Fbmvika

) Я - не профессиональная мама, но профессиональная кошатница. Котенок приучается к лотку, в среднем от 3 дней до 2 недель. При условии, что котенку не 1 день от роду, не 5 и даже не 25. Поэтому, проведя аналогию, считаю глупым приучать ребенка к горшку тогда, когда он к этому не готов (это как котенка 1 дня от роду) . Неужели человеческий детеныш тупее котенка, что на это надо тратить порой годы! Я к тому, что будет ребенок готов (контролирует свою мочевыделительную систему и осознает желание) - научится быстро и легко.