Па
Павел

нужен ли человеку путь который открывает эзотерика

.. зачем

Варвара Варя Саргсян

У каждого свой путь, но лучше в эту область не лезть.

Екатерина Сёмина

нельзя влезать в нечисть.

Анастасия Анисимова

Одним нужен, другим противопоказан.

Ангелика Дашкина

Каждый сходит с ума по своему.

Па
Павел

Мелким пакостником можешь стать: ) А так если действительно серьёзно к этому вопросу подойти не захочешь жизнь на это тратить чтобы чего то достичь в этой иерархии может жизни не хватить или просто выше головы не прыгнешь и можешь застрять на Целителе либо Хранителе ну а бытовая магия это не в счёт это даже детишки могут освоить .Это сейчас великими экстрасенсами зовётся с красивыми понтами и выпендрёжем типа крутой перец, могу почить на лаврах и дурачить лохов в своё удовольствие 🙂

Mister Elephant

ОП КАНДРЕППЕР СТАЙЛ!

Андрей

по идее да, ведь если не стремится к Совершенству Духа, значит искать смерть, но средний человек так не считает

Виталий Юрьевич

Путь эзотерики нужен. Это подтверждено. Астрал даёт нечто.... Которое можно осмыслить. При желании.
А иногда и при НЕЖЕЛАНИИ. Эзотерика бывает разной - чорной, белой, красной.. . философичной.... глубокой.... черноокой... .
Стоп. Я кажется увлеклась. Вопрос серьёзный ЖЕ!!

Сергей Серов

Что за бред, эзотерика даёт знания, пути выбирает индивид!

Екатерина Сазонова

"Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно".

Паша Гордеев

Каждый это решает сам для себя

Тима Перелыгин

ну конечно же нет! нужно просто быть нормальным здоровым счаствливым человеком

Кирилл

Последовательность нарушена).. . С начала, полагаю, человек вообще узнает об эзотерике, потом проявляет интерес, и уж потом решает для себя нужно ему это или нет.. . Человека неподготовленного и незаинтересованного в эзотерику не затащить, равно как и не убедить в "нужности"... Нужен, но не необходим.. . так, наверное...

Ек
Екатерина

«Эзотерика-это новые знания данные Небесными Учителями человечеству, всё меняется и движется вперёд совершенствуясь. Тут нет никакого искажения, а догмы - это тормоз в развитии, что равноценно деградации. »
Вам нужны новые знания, тогда вперед... .