Екатерина Мельникова

Имеет ли банк потребовать ( служба безопасности ) оригинал трудовой книжки.

Для одобрения ипотеки.(спрашивают)

Анастасия Колупанова

Мало какие.... Смотря, что вам нужно от этого банка.... Кредит ?

@A
@ Angelochek @

Потребовать могут и анализ спермы а вы вправе отказать

Кирилл Алибаев

В каких целях? Если это трудоустройство, то потребовать с вас оригинал трудовой просто обязаны.

Denis Kasumov

При трудоустройстве вправе за некоторыми исключениями, читайте:
Статья 65 Трудового кодекса РФ
При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
....
трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;