Наталья Хвостова

Гражданство РФ для граждан РБ

Я гр. Республики Беларусь, живу в Крыму по виду на жительство с 2007 года, замужем за гр. РФ. Сейчас стал вопрос об обмене ВНЖ украинского на российский. А можно сразу подать документы на гражданство РФ минуя обмен ВНЖ.??? ответ в местном ФМС дать не могут, говорят, что я должна заново проходить процедуру получения ВНЖ но по российскому законодательству.

Kloyh Feoktistov

нам хохлы не нужны, своих хватает. Идите на свой майдан, а то Русь матушку дерьмом поливаете, а как совсем плохо так к нам спасаться, так что и иди своего порошенко защищай

Одна Такая

В последнем предложении Вы сами ответили на свой вопрос. Действительно, Вам вначале российское ВНЖ получить надо, потом только паспорт. Только перед ВНЖ по российскому законодательству еще идет РВП (разрешение на временное проживание).