Ок
Оксана

Когда пишут БЕЗ ГМО, ГОСТ!!!

сейчас можно верить этим словам? вить ГМО и всякие Ешки не возможно определить, ибо ГМО не отличимо вообще.. . по вкусу даже может быть вкуснее.. . так как, могут нас обманывать когда пишут на кетчупе Хайнц БЕЗ ГМО и т д?

Виталий Казанков

Хоть кто-нибудь понимает хотя бы минимум в пищевых добавках? !
Возможно ли объяснить пролетариям, что и соль и крахмал и свекольный сок - тоже имеют индекс "Е"?!
Что "Е" - это ЛЮБЫЕ пищевые добавки? ! И Большинство - абсолютно безвредные? !
...А "ХАЙНЦ" - действительно - БЕЗ ГМО! Он относится к национальным брендам США. И его качество и состав жестко контролируются!

Марина Юдина

И сода тоже Е

Li
Lidia

Можно верить

Мария Баулина

Продукт по ГОСТу уже не должен содержать никаких вредных добавок.

Наталья Силаева

ГОСТ- это стандарт, утвержденный и контролируемый государственными органами гостехнадзора. Если утверждены пищевые добавки ГОСТом, то они и будут там. Соль, сахар, сода, лимонная кислота- это ведь тоже добавки и они имеют свою классификацию в системе .
Европейский Совет разработал региональную систему цифровой кодификации с литерой «Е» . В кодексе ФАО/ВОЗ она именуется международной цифровой системой кодификации.

Каждая пищевая добавка обладает цифровым трех – или четырехзначным номером, которому предшествует литера «Е» .

Индекс Е идентифицируют со словом «Европа» и со словами «еssbаr/еdiblе» , которые в переводе означают «съедобный» .

Когда конкретному веществу присваивается статус пищевой добавки и идентификационный номер с индексом «Е» , это подразумевает следующее:
Это вещество проверили на безопасность.
Его можно применять (рекомендовать) при условии, что оно не будет вводить в заблуждение потребителя по поводу состава и типа продукта.
Данное вещество имеет критерии чистоты, которые требуются, чтобы достичь определенного уровня качества продукта.

Эльмира

Можно. Но состав на обороте пачки я все-таки читаю.

Павел Мальков

Гост это хорошо.... только сейчас его мало.. .
в основном местные стандарты.. . ложат всё кто на что горазд...