Джон Скаво

SOS. Уксус в мариновании огурцов обязателен? Закатала огурчиков, а забыла в рассол уксуса добавить. Что теперь будет? (

Анастасия Москвина

будут соленые огурцы короче говоря забродят и взорвутся если забыли только в одну банку можно перезакатать. а так можно вскрыть крышки и накрыть капроновыми.

Галина Кузина

Будет " БАМС " xD

Светлана Лисковая

Поле того, ка они взорвутся, приготовьте новый рассол, и перезакатайте ваши огурцы, не забыв добавить уксус.

Люда Теплова

Собственно маринад чуть ли не наполовину состоит из уксуса, забыть невозможно. Если вы консервировали и забыли добавить 2-3 ложки, то держите в холоде. Есть шанс. А если солили - то уксуса не надо. Это все разные виды консервирования.

Ирина Семочкина

Хорошо, что хоть огурцов добавить не забыла.

Константин Андросов

Не добавляйте уксус, соль сахар, и залить кипятком)

Ал
Алексей

Пожертвуйте крышками и перезакатайте банки, иначе вскоре начнёте выбрасывать огурцы.