Евгений Давыденков-Калинин

Интересный рецепт салата с болгарским перцем

Юл
Юлия

Баклажаны и болгарский перец порезать кубиками, выложить порезанные баклажаны и перцы на противень, посолить, сбрызнуть оливковым маслом.. . Запечь баклажаны и перцы в предварительно разогретой духовке 10–15 минут, помидоры порезать кубиками, примерно такого же размера, как и перцы, Фету немного размять в миске вилкой. Сделать заправку-смешать до однородности оливковое масло, горчицу, мед, соль, черный молотый перец. Соединить баклажаны, перцы, помидоры и фету, залить заправкой, перемешать. ..Получается теплый салат....

Masha Volkonskaya

Самое вкусное остается от овощей для шашлыков. Когда перцы обугленные, да шкуру снять, а баклы пропеченные. Все нарезать, перемешать, помидорку да чеснок.. . Мне кажется, можно ничем не заправлять.

Анатолий Колчин

много чего. . .

Сергей Данченко

Оранжевый салат
500 г моркови натереть длинной соломкой, 2 апельсина очистить и нарезать
небольшими кусочками, 1 большой сладкий перец оранжевого цвета нарезать
соломкой. Заправить соусом: 5 ст. ложек оливкового масла, 3 ст. ложки лимонного
сока, 1 ч. ложка горчицы, 2 зубка чеснок, соль, молотый острый красный перец.
Неплохо добавить маринованную тыкву, нарезанную мелкими кубиками.

Салат «Фрукты с перцем»
По 200 г яблок и красного болгарского перца, 250 г апельсинов, 150 г ядер грецких орехов, майонез.
Апельсины, яблоки и перец почистить и нарезать: апельсины – кусочками, яблоки – кубиками, перец – соломкой. Орехи измельчить. Все смешать
и заправить майонезом.

Салат Икс
4 крутых яйца, 1 большой красный стручок перца, 1 консервированный огурец, горсть нарезанной зелени (петрушки, кориандра, тимьяна) , 1 ч. ложка смеси пряностей кари, 3 ст ложки майонеза, сок из 1 лимона, соль, сахар, молотый черный перец.
Из перца удалить семена и мелко нарезать. Белки и огурец нарезать небольшими кубиками. Желтки протереть через сито, смешать с кари, майонезом и лимонным соком. Добавить белки, перец, огурец и зелень, приправить по вкусу.

Ирина Фомина

Вот отличный и простой салат с ветчиной и болгарским перцем
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Андрей

сладкий перец и сладкий лук - тончайшей соломкой, кальмары отварить и тоже нарезать соломкой.
пропорции: 1 кг сырых кальмаров, 2 крупных перца, 1 большая луковица.

заправка: оливковое масло - 2 стол ложки + уксус - 1 чайная ложка + горчица (не очень острая) - 1 чайная ложка + соль по вкусу + немного свежемолотого белого перца. все это хорошо взбить, заправить салат, и пусть постоит в холоде часик.

украсить можно дольками лимона, зеленью, оливками (но только немного).

Эльдар Маг

Попробуйте приготовить салат с рисом по-испански! Для этого отварите рис, перцы очистите от семечек и порежьте на тонкие полоски. Смешайте рис с перцами, добавьте мелко нарезанный лук и помидоры. Полейте салат заправкой (вино с оливковым маслом, вино можно заменить лимонным соком) и перемешайте. Рецепт "Салат с рисом по-испански" вы можете обнаружить на портале "Домашний Гуру".

Антон

Мне нравится перец, я его практически во все салаты добавляю. Например, вчера делала салат роллтон - вареные яйца, свежие помидоры, немного болгарского перца, крабовые палочки и пачка сухой вермишели. Можно перемешать, можно слоями выложить и заправить майонезом

Ринат Нурбаев

Красная фасоль (можно консервированной, можно самой сварить) , помидор (порезать немелко) , болгарский перец (тоже немелко) , много зелени (по рецепту - кинзы, но это на любителя) . Заправлять маслом или майонезом (по рецепту - маслом) . Просто, сытно и вкусно.