Михаил Орлофф

Стоит ли заводить себе хаски если ты не спортивный человек?

Я очень долго узнавала всё про породу хаски читала отзывы заводчиков но нигде не нашла ответ на мой главный вопрос "стоит ли заводить себе хаски если ты не спортивный человек? "

Тилли Ток

Вряд ли. С хаски надо очень много двигаться. Это не та порода собак, с которой получится чинно и благородно ходить по дорожкам.
Без поводка хаски гуляют не особо хорошо. Обучить их командам можно, но на это потребуется время и большой опыт общения (содержания и дрессировки) с собаками, ну или хороший кинолог. И даже после обучения хаски могут своевольничать. А двигаться хаски надо в любом случае.
С собачьими площадками у нас дефицит. Их либо нет, либо на них бутылки и шприцы, либо они уже кем-то заняты. А хаски нужно не 10 минут на то, чтобы набегаться.
Так что с собакой надо ходить гулять в лес, бегать, играть. Иначе будут проблемы с поведением: собака будет громить дом или убегать в непонятном направлении, как только её спустят с поводка. Дрессировать тоже будет тяжело: это всё равно что учить ребёнка, который хочет играть и бегать. Чтобы чему-то хаски научить, её надо сначала успокоить и заинтересовать, а чтобы хаски успокоилась, она должна вдоволь нагуляться.
Можно не быть профессиональным лыжником или велосипедистом, но нужно иметь неплохую физическую форму, свободное время и желание с собакой много гулять и двигаться. Иначе прогулки превратятся в мучение: собаке хочется что-то делать, она рвётся, а хозяин еле ползёт сзади.

Максим Терехов

Заводить! Только через год ты наиграешься, устанешь бегать и придётся УСЫПЛЯТЬ!! ! По тому что невоспитанного хаски не возьмёт НИКТО даже ДАРОМ!

Та
Танюша

Можно, но погромы в квартире, постоянный вой и побеги на прогулках-обеспечены. В итоге собака закончт жизнь либо под колесами, либо в зубах бездомных матерых собак, либо, при благоприятном исходе, у кого-то, кто ее подберет и будет реально заниматься. Собаку заводят не из-за внешности, а главным образом исходя из своих потребностей и возмлжностей, нужна спокойная собака, под стать себе, так зачем издеваться гад борщой или над тем же хаски? Последний это ездовая собака, у него весь смысл жизни именно в постоянном движении. А если ты человек активный, смысл изгаляться над мопсом (немного физнагрузок не помешает никому, но марафон мопс не пробежит, однако)

Opt

Если собака не будет двигаться на улице достаточно много, она доставит вам массу проблем. Сможете вы ей обеспечить достаточно движения? Решать только вам

Vitalie Onceanu

Если ты можешь при этом позволить собаке физические нагрузки, и длительные прогулки, то пожалуйста. Однако если ты не будешь даже нормальное время выгуливать собаку, то тебе нельзя ни хаски, ни какую либо другую породу собак.

Ангелина Садова

Если хотите собаку, которая будет лежать на диване и приносить Вам тапочки - не стоит. Если у вас есть возможность выводить собаку на длительные прогулки, нагружать собаку физическими нагрузками: бегом за велосипедом, продолжительные активные игры и т. п. , то да, возможность завести хаски у Вас есть. Если не нагружать собаку, она станет нагружать вас.

Саша Topsecreat

в погоне за модой - не надо!

Vitaliy Petrenko

А кто сказал что хаски спортивная собака? можно заводить конешно

Виктор Акиньшин

зачем? чтобы просто таскать вокруг дома на бельевой веревке?