Андрей Горбань

Я уже спрашивала про котят, но повторю: кто-то выкинул котят, а я их подобрала. Я не знала что нельзя кормить.. см в вопросе

..кормить коровьем молоком. Накормила всех, но один самый слабый теперь ходит по-маленькому часто ( им 2-4 дня), не мяучит, не пьёт. У нас сейчас 22:12,так что я ничего не могу купить. Что делать? Жалко ведь..

Рома Султанбеков

вот говорила тебе мама не подбирай ничего на улице. . сдохнут твои котята, почти у всех аллергия на молочный белок

Ал
Александр

Разведите коровье молоко с кипяченной водой. И поите. Никакие паштеты и т. д. , как советовали выше. Шприц не помог? - пипетка. Не стеклянной стороной, резиновой (сделать дырочку) . Не подползут они к воде - мелкие. И не надо. Кормите таким молоком.

Илона Дарваш

бульёнчики, паштетики, молочко вам в помощь!

Т)
Таня ))

воды налей им и все.

Игорь Таликов

Если Вы уверены, что это не инфекция, а просто пищевой стресс, то сварите рис и через шприц без иглы напоите чуть-чуть этим отваром ("рисовым бульоном").
Стул "закрепиться".

Еще 2 года назад мне это советовали на этом проекте - до сих пор пользуюсь данным методом - при пищевых стрессах, , отравлениях и т. д. Всегда помогает.

Вот щенка своего в срочном порядке недавно пришлось перевести с корма на натуралку (по совету вета) . Была конечно не диарея, но стул кашеобразный - добавила рис к мясу, вместо гречки в корм + пару шприцов таких - все прошло. Но в Вашем случае думаю одного шприца, даже половинки хватит

_____________

Простите, не прочитала, что им 2-4 дня.
То есть получается они сами не пьют еще? через шприц кормите?

Тогда все намного труднее. .

Боюсь, что ничем хорошим то не кончится
___________

Если есть кормящая кошка, которая их приняла (как прочитала в пред. вопросах) , то ничего не делайте.... Возможно выкарабкаются. Но тщательно изучите кормление котят в таком возрасте. В зоомагазин спец прикорм продается для таких малюток

Лестат Маланин

любое детско питание, самое дешевое ( микомилк и тд) Вату мочишь и им даешь. Бутылку с горячей водой надо завернуть в полотенце и к ним в коробку положить. Им надо всего одну ложку развести. Может у соседей дети есть? Молоко нельзя

Эльвира Хамитова

я всегда котят начинала когда подкармливать поила магазинным молоком из пакетов, единственное если настоящим коровьем молоком то разбавлять надо и кипятить, ни каких паштетов до месяца нельзя, поите молоком, главное что спасли котят а на таком молоке всегда все здоровые вырастали, а то что по маленькому часто ходит котенок это нормально, вы не можете точно углядеть как другие ходят, т. к. кошка в таком возрасте постоянно их вылизывает и кто знает сколько они мочиться должны.