Новикова Ирина

Кто то взломал роутер и скинул все настройки на заводские. Вы считаете это хорошей шуткой?

У знакомого пропал инет и он решил проверить в чем дело. Логин и пароль были стандартные, зашел а там все настройки скинуты. Непонятно только как узнали адрес роутера и как его нашли.

Евгений

В адрес можно попасть наугад, тупо сканируя порты по диапазонам. Глупо иметь роутер "смотрящий" в интернет со стандартными логином и паролем.

Андрей Лихачёв "женат"

можно все тем, кто имеет знания)))

Ек
Екатерина

а писать сюда зачем?

Виталий Старостин

Обычно, чтоб сбросить на роутере настройки к заводским, нужно нажать маленькую кнопочку... Так может он сам постарался?

Джа Халилов

поэтому настройкой должны заниматься специалисты. сам помню, пару раз находил в сети провайдера не защищенные модемы и менял настройки.

Н-
Николай -Степанов

Это простейший вирус в сети провайдера на чьем-то пользовательском компе. Только перед этим он мог заменить DNS, своровать все пароли от сайтов и сбросить его дабы скрыть следы.

Султан Каландаров

Нормально так только первый раз слышу про взлом роутера

Анна Ариадна

я могу и пороли поставить на админку и вайфай, если пользователь ламер, то пароля на админке он даже не заметит