Юл
Юлия

Как 5700 км преодолеть за 21 сек? Зачем так врать про ракету, пусть даже про экологически чистую?

Диктор оговорился, конечно за 21 мин.

Александр Лазарев

Диктор, Ангага, Плесецк-КУРА. Можно и стишок сочинить

Олег Бекренев

Это про "Ангару"? В сообщении сказано "за 21 минуту". Возможно, тебе попала перепечатка через "испорченный телефон" 🙂

Витаминка

Телепортация - это очень экологично. Правда занимает некоторое время )))

Елена Смирнова

Ракеты как компы становятся с каждым годом все мощнее и мощнее.

Юрий Матяшев

Надо всего-навсего развить скорость 5700/21 = примерно 285 км/с

Арчибальд Ледов

И что вас смущает? Нормальная скорость.

Cemil Saraydar

Кто врёт, когда и где, в каком аспекте врал? Извините, нельзя ли было всё это объяснить по-человечески? Да, как-то читал: фотонные что ли ракеты за какие-то ничтожные сотни лет способны развивать такую скорость; об этом ли речь?

Анна Липинецкая

Кстати, идея водородного топлива высказана еще К. Э. Циолковским. Но наши конструкторы до сих пор пользуются военными разработками немцев. Американцы-же давно используют водород как топливо для мощных ракет. Отсюда и массы выводимых ими объектов. В 90х годах этой тематикой занимался Харьковский институт проблем машиностроения. По городу тогда ездили несколько Волг ГАЗ-24 на водороде. Тему закрыло нефтяное лобби.

Олька Бурова

дымилась падая, Ракета...