Светлана Царькова

Прожектор улиц. Прожектор плохо горит. прожектор из времни ссср.

у меня дворе есть прожектор из ссср севодния мастер чинил и сматрю не то горит карочи горит как 20 ват ) спорал видно звонил ему говарит ето из за дроселя . может из за дроселя такое ?

Александр Старушенко

уменядвореестьпрожекторизсссрсеводниямастерчинилисматрюнетогор
иткарочигориткак20ват) споралвиднозвонилемуговаритетоиззадроселя. мо
жетиззадроселятакое?

Это твой текст в Техническом разделе, где каждая точка и запятая принципиально меняют смысл вопроса. Я тоже немного неправильно написала, извини. . .Тебе всё понятно? А кому ещё?
Уважай своих коллег.
Надо знать точно, какого типа лампа стоит в Прожекторе, её название, и, кстати, нам неизвестно, нужен ли ей Дроссель (это стальной сердечник и много тонкой проволоки на нём) . Какое напряжение подходит к Прожектору? (мерять надо тестером) . Не факт, что ~220в. В конце-концов и лампа уже может быть неисправной. Поэтому, если веришь электрику- делай, как он скажет. Я же к тебе не поеду. А вдруг ты- Маньяк...

Сергей Кабачков

Возможно ввернули лампу более мощную, чем нужно, а дроссель не может выдать необходимый ток, потому что рассчитан на другую лампу.
Второй вариант - поставили некачественную лампу.
У дросселя может быть две основные неисправности: обрыв - тогда лампа вообще не зажжётся и межвитковое замыкание - лампа будет гореть очень ярко и быстро выйдет из строя.

Ириша

Если мастер чинил - то конечный результат - прожектор работает. Если он чинил-чинил - а оно не работает - или мастер плохой, или пусть деньги возвращает. Договаривались на попробовать починить или починить? Причин может быть очень много, около 12, поэтому надо смотреть по месту.

Серый Горский

Если ДРЛ, то сама лампа.