Саша Бобков

Как подключить несколько диодных прожекторов к одному контроллеру?

Здравствуйте! Имеются линейныные диодные прожекторы, 36 шт x 1вт диодов в каждом. RGB. Всех цветов по 12)). По умолчанию туда вкручен дурацкий контроллер, работа которого напоминает тестовый режим (вход 220в, выход 24в) .

Я хочу посадить все прожекторы на dmx512 управление. НО! Покупать отдельный контроллер для каждого прожектора накладно, поэтому я хочу какое то количество прожекторов посадить на один контроллер (5-10 шт) . Это удобно и при монтаже (всего один четырех жильный кабель от прибора к прибору) и дешевле значительно.

Подскажите пожалуйста как правильно подключать? Параллельно или последовательно (поледовательно никак не получится так как наглухо залито герметиком) ? Что расчитать нужно? На что обратить внимание? Мощность? Напряжение? Силу тока? Какого минимального сечения нужен кабель? Запутался совсем...

Темкинъ Temkinn

Параллельно по мощности контроллера чтоб его не перегрузить