Евгения Батвинкина

берут ли в автосервисы "чайников" ну людей с нуля вобще

даже без училища
в сервисе могут обучить с нуля? или не берутся за такое даже

Евгений

Берут вообще кого попало даже без начального школьного образования.

Виталий Широков

ну сильно по блату. На кой им полный ноль?

Раим Абдулкадеров

берут на учеником за гроши а там как пойдет

Юрий Царенков

Если и берут, то только шестёркой. Повысят ли дальше - зависит от того, как работаешь и от прихоти начальства. Во всяком случае, у нас так. Я с этим знаком не по наслышке - пытался устроиться на работу после получения диплома как раз по специальности автомеханика.
Без училища - вряд-ли. Разве что тем же шестёркой, но к машинам вряд-ли подпустят (максимум гайку затянуть) .
Хотя, многое зависит от начальника. Попытка не пытка. Спросить - не преступление, в лоб не дадут.

Георгий

Ученики автослесаря (даже без спец. образования) - довольно востребованы, судя по объявам от СТО, но обучать чему-то серьёзному в сервисе никто не будет, нужно будет самому заниматься "самообразованием", чтоб нормально зарабатывать, а не за копейки всю жизнь менять колодки, жижу, масло...