N*
Natali **

Прайс автосервисов (+)

Вы чуть что в сервис катаетесь или что-то сами умеете? Просто иногда охреневаешь от их расценок. Ну понятно когда большой объем и высокая сложность. . .Но вот как это - к примеру замена воздушного фильтра на Самару 350 рэ! Там работы на 3 минуты)) ) ) Сегодня заскочила в сервис чтоб заменить боковые зеркала заднего вида на пятнашку. Мне объявили - 2 200!!!!Это за механические зеркала без всяких электроприблуд! Да я сама за час их поменяю не торопясь! ! !С потолка что ли цену берут???

Ольга Дмитриева

Дешевле самому. Приедешь иногда с серьёзной темой. Я знаю в чём проблема. просто нет возможности самому сделать. Так ещё столько наговорят. что типа ремонта немерено. но начнёшь умные термины сыпать. сразу делают то что положено и ценник так завысят что я лучше сам сделаю. правда подольше. но сам. Затраты только запчасти и свои нервы.

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Сам, я лучше 2 раза куплю и сам научусь, чем отдать и потом думать нае*али или нет)

Ольга Ким

цена берется средняя для всех авто, составлять прайс для каждой операции для каждого авто очень геморойно, поэтому берется цена замены зеркала (работа) грубо говоря порш кайена 15 000 и "копейки" 100 и получается средняя цена на которую и ориентируется автосервис

Владимир

Цены берутся из норма часов, если нормочас сейчас в среднем в Москве 1200, а время замены зеркал у них в прайсе 1час 50 минут то столько и получается)) )

Я лично чинюсь только в гаражного плана сервисах, это если грязное что то делать или что сам не смогу, например из последнего: замена рулевой колонки 3500, замена передних стоек 6000, диагностика 1200, замена масла и фильтров 1300)) Меня в принципе устраивает то что например результат диагностики я узнаю за 10 минут, вместо часа) По этому ищите сервис дешевле, официалы всегда берут больше а делают примерно так же.

Евгений

хер ты его за час поменяешь, за полтора только. А сколько ты сама то зарабатываешь за час? А в месяц? А инструменты? А пожрать им и детям ихним? А налоги и аренда помещений?