Ал
Александр

Могу ли я поменять ноутбук если 15 дней еще не прошло? Или чего мне ожидать?

Приветствую вас господа. поясню проблему.
Вчера приобрел ноутбук (msi ghost), поначалу работала как полагается, до вечера, после игры вечером отказало турбину (кулер) и произошел перегрев компьютера и он собственно отключился. после в игры не играл и искал решение проблемы. не нашев данного ответа на свой вопрос отключил ноут. на утро посмотрел сериал и выключил. в обед включив ноутбук обнаружил вторую проблему, что у него не включается монитор. я думал шлейфы отошли, разобрал посмотрел все в порядке, даже очень. нигде нету на плате горелый зон. собственно, что в моей ситуации делать? и что ожидать? и какие в данном случае мои права?

для особо умных которые пишут гадости обходить тему стороной. меня интересуют только ответы от разбирающихся людей. заранее спасибо

оставлять следов его вскрытия.
только наклейка. согласен,что дурачок, поэтому и спрашиваю у умных людей

спасибо всем

Наталья Бахвалова

Конечно можете. Он же на гарантии.

Евдокия Лабазова

Ноутбук относится к товарам повышенной сложности. Ни о каком обмене речи быть не может. Гарантийный ремонт - в соответствие с гарантийными обязательствами, не более того!

Зураб Михайлович

Могут конечно, и даже обязаны, только вот разбирали вы его зря, лучше бы вам не оставлять следов его вскрытия.
Причем обязаны даже деньги вам вернуть, если вы того потребуете.
Я бы на вашем месте взяла какой нибудь асус

В техподдержке MSI пишут, что отклеивание стикера не влияет на гарантию

https:// forum-ru.msi.com/index.php?topic=72614.msg153241#msg153241

Vesna

Не поменяют. По гарантии ты не должен был его вскрывать. Наклейка - это не гарантия. Там есть болтик один. По нему видно - вскрывали ноут или нет. А если уже вскрыл, то значит гарантии больше нету. Можешь теперь сдать его в ремонт за свои деньги.

Инна Соловьева

Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации: 1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми) , лекарственные препараты. 2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары). 3. Парфюмерно-косметические товары. 4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шёлковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей ленты, тесьма, кружево и другие) ; кабельная продукция (провода, шнуры, кабели) ; строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж. 5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные). 6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, ёмкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов). 7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты. 8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты). 9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни. 10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения. 11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообратывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты (в том числе мобильные) и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные) . Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему. Животные и растения.

Марина

Никаких у вас прав уже нету. Сдать вы его могли только если вы б принесли домой не включали не ставили винду лишних прог. Тобиш все заводские настройки. Это как телефон 1 звонок сделал денег отбратно не вернеш. Вторая беда вы его разобрали. Мастера там сидят не дебилы они увидят что разбирали сделают вам фото и снимут с гарантии. И потащите вы ее в частную ремонтную мастерскую.

?*
??????????? ****

Во всех магах при попытке вернуть подобную технику говорят, как заклинание-По ФЗ о ЗПП технически сложный товар обмену и возврату не подлежит! Что это интернет магазин-никто не принимает во внимание

Марина Смирнова

Самые качественные Toshiba - я когда покупала, шла интуицией, ибо у меня не было ещё интернета. Уже 6-й год пошёл, а он не был в сервисе ни разу, и работает. Не нужно было покупать малоизвестный товар, есть же производители которые на том "собаку съели"
В вашем случае скорее всего поменять не получится, а что ещё хуже-и ремонт будете оплачивать сами, ибо вы открывали устройство. В сервисах не работают ослы, как бы мы не старались - они заметят.

Светлана Королькова

Для особо умных, которые разбирают на 2-день - купи ЮЛУ и играйся.. . Хер тебе а не гарантия...

Оксана Дедова

В течении двух недель возможно обменять и сдать все что угодно (по закону прав потребителяя) но к большому сожелению у нас ни чего так съделать не возможно... да можно сходить попробвпть но не факт, если есть свободное время можно обратиться в защиту прав потребителя (телефон можно в интернете найти) они проведут кучу проверок и возможно вам не только поменяют но и еще моральную компенсацию выплатят (просто у меня 3 года назад похожая ситуация была)

Светлана Неврова

Не вникая в подробности скажу, что они обязаны либо обменять товар, либо вернуть деньги
Насчёт самого ноута скажу, что раз отказал кулер, а после не включился монитор, значит сгорела видеокарта....

Денис Рыжов

Можно конечно, смотря насколько гарантия дана.

@.
@........

Можно. Возврат возможен до 30 дней.

Ве
Вера

что такой за ноут берите Lenovo

Вероника Крэш

Да, конечно...

Максим Якимчук

Если есть следы вскрытия – невозможно.
Если следов нет, назначаем проверку качества, требуем личное присутствие, отказываемся от ремонта, там дефект подтверждают и возвращают деньги. Возможно, только пока есть гарантия.

Ya
Yaroslava

Как только вы отдали деньги за ноутбук, то вам уже не вернут за него деньги. Вы можете сдать его только по гарантии на ремонт. А вот если его не успеют отремонтировать в установленный законом срок - то можно требовать деньги обратно. 15 дней - это срок который не действует на технически-сложные товары

Егор Коваль

Если есть гарантия - то да, если нет ее, то тебе не повезло говорю прямо.)

Дилшод Ашрапов

почитайте гражданский кодекс или гражданскопроцессуальный.... там что такое было.

Ирина Нуйкина

При покупке обычно говорят за сколько дней товар можно вернуть!