Сервис, уход и ремонт техники
Можно ли придъявить притензии к магазину! ? Или потребовать поменять ноутбук!??
Купила ноутбук, когда покупала спросила у продовца о начанке ноутбуку, она сказал что там есть блютуз. . Сейчас же я обнаружила что его там нет. Сходила в сервесный центр, они сказали что на такой модели ноутбка не может быть блютуза!! !
попробуйте следующее - у многих магазинов сейчас есть торговые каталоги на товар как в бумажном варианте так и в электронном.... если вам удастся найти информацию такого рода относительно этого магазина и вашей модели ноутбука.... считайте вам повезло, если в заявленном каталоге есть такая "ошибочная" информация о наличии данной функции в ноутбуки... далее посетите юристов отдела защиты прав потребителя и вам помогут заменить один товар на другой соответствующий вашим запросам... .
можно попробовать и другой вариант - "засланный покупатель" с диктофоном, на который будет записан весь диалог продавца-консультанта и покупателя... далее по той же схеме с обществом защита прав покупателей....
доказать факт НЕ НАДЛЕЖАЩЕЙ информации основываясь на Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах) и Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге) ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО !
в вашей ситуации вам нужно заручится поддержкой двух свидетелей, которые подтвердят ваши слова !
если продавец попадётся непробиваемый ни обменять ни вернуть вы его не сможете !
так как ваш товар входит в перечень товаров не подлежащих обмену и возврату
Вы же не хлеб и не водку покупаете, торопиться не надо, все надо взвесить, сто раз переспросить, даже показать должны, только после этого можете покупать
да можно
Закон РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя)
Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
Продавец (исполнитель) , не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге) , несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги) , возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации
http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_1.html#p212