Сервис, уход и ремонт техники

Почему у меня при ситуации,когда я здавал товар в магазин,там потребовали паспорт?

Majid Pakdel
Согласно закону прав потребителей, Вы при возврате товара должны иметь с собой документ, который подтверждает вашу личность (паспорт, водительские права). В торговой точке при написании заявления установленной формы Вы указываете свои данные, после чего Вам возвращают потрачиные Вами деньги. Такими действиями торгующая точка страхуется от всяких проверок.
Александр Никифоров
Лучший ответ
Я понимаю что получают товар по доверенности и там нужно проверить паспортные данные, а тут наверное смотря какой товар и по договору вы его сдавали как ЧП или еще может чего - личность установить хотели.
когда телефон, вчера купленный, не захотел меня слушаться, мы пошли его сдавать. Паспорт у меня попросили для оформления возврата денег. Правда, я доплатила и взяла другой телефон.. . Но мне не обьяснили, зачем им данные моего паспорта...
чтоб если кто скажет что товар его, и его у него украли, найти Вас. и выяснить а свой ли товар вы сдали.
Марат Сереков
а вдруг спер. вместе с упаковкои и документами на товар. чтоб если хозяин или милиция начнет интересоваться, было ясно, кто принес и сдал.
Лёня Зислин
ну хотябы для того чтоб иметь юридическое обоснование перед хозяином магазина или поставщиком товара о причине возврата товара покупателем в силу каких либо обстоятельств или негодности его а не подмены товара самими продавцами ваш документ это подтверждение вообщем для порядка здесь все правильно
Akame .
да что там, сейчас даже перевод отсылаешь ли, кредит оплачиваешь-везде паспортные данные записывать надо. Зачем? вроде я деньги получаю, а не отправляю. Дурдом полный.