Сервис, уход и ремонт техники

как потребовать деньги, если сдала в гарантийнй ремонт ноутбук, прошло 45 суток,а егоне отремонтировали..

Вы не сюда написали, зайдите на форум защиты прав потребителя в раздел компьтеры http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=26 и напишите там- вам дадут грамотный полезный и уже годами проверенный совет как поступать в этих случаях, там есть и образцы претензий вообщем вначале напишите это туда и вам все объяснят. Удачи. Вы 100% имеете полное право на расторжение договора купли- продажи и возврат денег плюс процент пени за каждый день не возврата денежной суммы, вначале нужно руководствуясь форумом зпп составить грамотно претензию в двух экземплярах и вручить продавцу обязательно чтобы зафиксировал на втором экземпляре дату и подпись и печать, если отказывается брать двух свидетелей или одного который будет вести съемку можно на телефон видео. Когда они поймут ваш серьезный настрой и что вы подготовлены в этом вопросе- сразу же отдадут деньги, суд им выйдет гораздо дороже
Дмитрий Сава Савченко
Лучший ответ
Если срок ремонта оговорен письменно и товар был передан ПРОДАВЦУ, то читайте ст. 23 и 18 ЗоЗПП и предъявляйте продавцу иное требование по причине нарушения срока удовлетворения вашего требования.

Если срок ремонта ПИСЬМЕННО не оговорен, то никакой просрочки, разумеется, нет.
Если товар был передан не продавцу, а в СЦ, то вам будет необходимо 1) Забарть НЕотремонтированный товар из СЦ
2) Взять с них бумагу о сроках нахождения товара в ремонте, превышающих письменно оговоренные.
Но здесь вас может постигнуть ОБЛОМ, т. к. СЦ НЕотремонтированный товар вам наврятли выдаст. А если и выдаст, никакие бумаги в этом случае он выдавать не обязан.

Образцы претензий
Как передавать товар
Sergej K.
Второй раз вижу вопрос, сочувствую. Читай договор, что там написано. А так по идее пиши в прокуратуру, пусть они занимаются.
подавайте в суд, 45 дней то прошло
Mirbek Kalilovich
Тяжелая проблема! Они тебе выдали талон где написано в какой срок они должны уложиться? У меня такая же проблема с ввк была: (