Rinat Т

почему у каждого цветка и овоща и. т. д. разный вкус?

и цвет

Валентина Степанова

запахи разные потому что

Кристина Антоникова

более того. существуют разные виды. и у них разные вкус и цвет. даже овощи. выращенные в разных местах . различаются по вкусу. Видимо. чтобы каждый вкус и цвет нашел своего товарища.

Игорь Федосеев

Потому что они разные

Ирина Салахова

у них разные характеры, так сказать)
каков характер, таков и вкус.. . потомучто внутреннее влияет на внешнее, а внешнее на внутреннее

Лена Барышева

потому что Бог создал нас всех разными, так интереснее)))

Сергей Сударев

разный химический состав)

Оксана Ивасюк-Наумова

и не говори. а мы мучайся.

Любовь Козлова

Я не сильно подкован в этой теме, но знаю, что рецепторы языка отлично реагируют на водород, содержащийся в том или ином продукте, а если говорить точнее, то на концентрацию водорода. Пример: Прокисшее молоко. Мы сразу понимаем, что молоко прокисло, как только начинаем его поглощать. Грубо говоря это связано с водородным показателем продукта (рH). У воды pH=7, если pH больше 7 -то такая среда называется кислой, а если меньше, то щелочной. У прокисшего молока, pH больше 7, поэтому среда там кислая (повышенная концентрация водорода) , что моментально воспринимается рецепторами языка. Тоже самое с овощами и фруктами.... Но это только одна сторона вопроса.