Мария Авалян

как приготовить куриные желудки? без всяких овощей и т. д!

Ел
Елена

потушите в сметане или майонезе

Ри
Римма

да просто отвари как следует.... а потом твори что хочешь как из мяса

Настя

можно сварить легкий супчик (желудки, картошка, морковка, лучок) .
можно просто отварить в соленой воде (+лаврушечка, +перчик горошком) .
можно потушить в сметане (можно с лучком)
можно просто на сковороде под крышкой потушить (+соль и специи по вкусу) + вода.

самое главное!!!! часто желудочки продают не очищенные!! ! -они будут с камнями, с желчью и горькой желчной плёнкой - их надо чистить! читайте упаковку!
если желудочки чищенные, то : промыть, каждый желательно потереть пальцами (т. к. на производстве машина может не тщательно вычищать - и тогда на зубах будет скрипеть песок и могут попадаться желтые желчные пленки - а это даёт жуткую горечь, даже после готовки).

Ви
Виктория

Потушить с луком и морковью, очень вкусно.

Ан
Анастасия

Моя тетя даже плов с ними делает! И ничего получается, довольно вкусно! А так, можно просто потушить с луком, при желании добавить или томат, или сметану в конце, а можно и не добавлять.
Но мне больше всего нравится обжарить их в казане (для плова) затем добавить лук, морковь, болгарский перец, помидоры, потушить. Залить водой и добавить крупно нарезанную картошку. Приправы, зелень. Получается густой наваристый соус. Супер!

Ан
Анна

Слегка отварить, прокрутить через мясорубку, добавить жареный лучок, посолить, поперчить, влить немного бульона и сделать пирожки- из дрожжевого или слоеного теста.
Их можно пожарить в полуфритюре, а можно запечь в духовке. Вкус неземного блаженства
"Экономистам" советую добавить в фарш отварной рис

Юл
Юлия

Из желудков хорошо сварить рассольник!

Ан
Анна

Промыть тщательно и потушить. Хоть лук с морковкой добавьте, что издеваться то. Сметаны можно бубухнуть. Вот не пойму, от чего в народе такое презрение к ним - обалденная вещь. И без костей!!!)))