Прочее кулинарное

Как приготовить куриные желудки, чтобы было вкусно и не сухо?

в томатном соусе. сначало сварить а потом добавить томатную пасту. соль. сахар. муку. они варятся хорошо и мягкие. они как мясо. потом с рожками можно есть. вкусная вещь.
Екатерина Лозовенкова
Лучший ответ
Варю час .потом мелко режу в салат или рис с овощами. сердце так же готовлю
Светлана Милош
попробуй с ними сварить рассольник вместо почек - только очисти и сразу порежь помельче
В сметане . Поросята у моей бабушки именно так любили, а мы (люди) не ели. У нас даже в магазинах нет их, никто не ест потому что.
Гульфира . Зря. Чисто по физиологии то же мясо....
Aizada Moldosanova Желудки? О. Аллах! Нынче вроде никто так уж страшно не голодает. А что за пупочки? А ещё рубец? В книжках встречаю, ответ не нахожу.
как гуляш, с помидорами или томатной пастой
Ольга Внученко
не слушайте никого, если вам нравится, то готовьте хоть в томате, хоть в сметане
на все вкусы не угодишь
Яна Загоря
Рецепт простейший-выкинуть в унитаз и сдёрнуть! Ничего доброго не получится. Можно собакам подарить или крысам. Они же братья наши меньшие.
варить 2 часа потом обжарить 5 минут с луком-очень мягкие и вкусные!!! есть со сметаной можно подливку сделать
Потушить. Я частенько готовлю в томатном соусе или тушеные в сметане с солеными огурчиками.
Екатерина Бачурина Вика, Вы из Москвы?
потушить в сметане. редко поесть их удается, в основном их кот съедает)
Марина
Я их жарю с луком и морковкой и со сметаной тушу
Отвариваем. Со специями по вкусу. Не солить. Потом охлаждаем. Все это дело прпускаем через мясорубку. Обжариваем мелко порезаный репчатый лук с морковкой на мелкой терке. Добавляем желудки . Потот томатную пасту, немного сливочного масла. Бульона ложки 3 - 4 столовых и под крышкой тушим. Специи как любишь. Всееееее )))
Куриные желудки хороши только отварными с медовым соусом.
Отварить. Остудить. Я нарезаю соломкой Обжарить с морковью и луком. При желании добавьте сметаны или томат. А лучше и то и другое. Мне по вкусу соус сметанный с томатом, а не наоборот.
Арина Блонд
Когда-то прочитала, что жесткое мясо нужно подержать в соде. Попробовала на пупках. Сначала засыпала их содой примерно на полчаса, может чуть больше, потом отварила и пожарила с луком и сметаной. Были очень мягкие.
Куриные желудки лучше отдать собаке. Зачем вообще такое есть?
Ольга Внученко Может вы еще и печень, почки,
вымя не признаёте?
Ольга Внученко Ливер полезен для:

• повышения иммунитета (содержит селен, цинк, витамины А, B6, D и ненасыщенную кислоту омега-6);

• нормальной работы кровеносной системы (железо, медь, кальций, витамины группы В);

• профилактики сердечно-сосудистых заболеваний (калий и селен);

• стабилизации артериального давления;

• развития скелета и мышц человека (содержит магний, кальций, железо, фтор, витамины А и В);

• роста и омоложения тканей (селен, витамины В, B6);

• укрепления нервов (йод, фосфор, цинк, витамины B1, B6, Е);

• улучшения мозговой деятельности;

• ликвидации последствий стрессов (витамин B5);

• лечения бессонницы и депрессии;

• здоровья зубов (содержит фтор, витамины А, В, D);

• хорошего состояния кожи (витамин Е);

• улучшения зрения (витамин А).
отварить 1час, нарезать кубиком, на сковороде обжарить лук, морковь, муку, развести бульоном, доб томат, соединить
Отвариваю, добавляю специи, соль, морковку на терке крупной, лук кубиками, дальше еще варю/тушу, в конце добавляю сметану, минут за 10-15
Не переваривать, и солить и томатить только в конце, это даст возможность не сделать резину - остальное по вкусу.
Alyona Koliseckaya
отварить, порезать и потушить с луком и морковью в сметане и\или майонезе
У меня успех блюда зависит от того какие желудки купила, какой марки, хорошо получаются «Благояр» - чистые, отборные, и вот они не сухие
я делаю гуляш из куриных желудков с подливкой, тогда и сочно и вкусно:
Желудки куриные - 400 г Лук - 1 шт. Морковь - 1 шт. Масло растительное - 2 ст. л. Лавровый лист - 2 шт. Соль и перец - по вкусу Сметана - 100 г Бульон - 1 стакан Мука пшеничная - 1,5 ст. л. Томатная паста - 1,5 ст. л. Зелень - по вкусу
Тьма-тьмущая вариаций рецептов в интернете. Мною опробованные из понравившихся со сметаной и в соевом соусе.