Прочее кулинарное

как приготовить куриные желудочки, чтобы было вкусно?

Куриные пупки на меду с имбирем

(Алексей Толстой в романе «Петр Первый» так описал русское застолье: «Ел Заяц щи со свининой, куриные пупки на меду с имбирем, лапшу с курой, жареное мясо». )

Желудки бланшировать и удалить остатки внутренней пленки. Отварить 15 минут в подсоленной воде, чтобы из них ушла горечь, потом промыть. Обсушить и нарезать соломкой. Лук тонко нашинковать полукольцами. К пупкам и луку добавить половину сметаны и тушить с час, дать остыть не снимая. Чеснок натолочь в ступке, добавить перец, соль, мед, тертый имбирь и взбить с оставшейся сметаной. Полученным соусом залить мясо и посыпать зелень. Дать настояться с час. Подается на закуску.

500 г куриных желудков, 200 г сметаны, 3 луковицы, 3 зубка чеснока, мёд 1 с. л. , корень имбиря
Молдир Кудайбергенова
Лучший ответ
Я вначале их обжариваю отдельно, потом тушу в небольшом количестве воды\ чтоб не покрывала\ на маленьком огне. Когда они почти готовы, добавляю, картофель,
тушёные морковь и лук. Соль, перец, укроп - по вкусу.
Ирина Эйхман
Куриные желудочки отварить до готовности (1,5 ч), затем обжарить с луком, помидорами и болг перцем.. Потушить, в конце добавить соевый соус, чеснок и зелень.

Отварить желудочки. Обжарить лук и морковь, добавить к ним желудочки, протушить, посолить, поперчить. Залить сливками, добавить зелень.

Желудки отварить, порезать тонкими полосочками, яйца тоже порезать, лук и морковку (тёртую) обжарить, всё перемешать, посолить, заправить майонезом, добавить укроп... .
Вкусный и сытный салатик!
Обжарить желудочки. В кастрюльку засыпать корейскую морковь, желудочки, залить водой и тушить на медленном огне 1 час. Солим и перчим. На гарнир картофельное пюре. 700 гр. желудочки, 200 гр. корейской моркови, подс. масло, соль, перец.
с луком и морковью, можно добавить кубик куриного бульона и немного воды
Юлия Лосева
Мне нравиться простота приготовления: - если есть горшочки порционные - куриные желудки+кортошка+лук+лавровый лист+горошек черного перца+соль по вкусу+укропчик желательно семена = заливаем горячей водой из чайника и тушим в духовке 1 час= как из печки. Приятного аппетита.