Прочее кулинарное

Что можно приготовить из вареных куриных желудочков? и как?

ИЗ ВСЁ ЧТО УГОДНО, но мне понравилось запечёная картошка! отвареные желудки выкладываются на сковородку обильно смазаную жиром, с верху рвным слоем картошку кружочками, под крышку и в духовку до готовности картофеля, перед подачей украсить тёртым сыром и зеленью! (толщина желудков должна быть ровна толщене картофеля или больше его толщины на 1-1,5 см)
Милена Рахманова
Лучший ответ
Желудочки промыть, очистить от остатков плёнок. Сложить в кастрюлю с толстым дном (у меня 2л) . Залить водой так, чтобы желудочки были едва покрыты. Не солить! Довести до кипения и тушить на слабом огне, плотно закрыв крышкой 30мин.
Картофель почистить, нарезать небольшими кусочками произвольной формы. Баклажаны или цуккини - помыть, порезать кружочками, толщиной 1 см. Зелёный лук и укроп промыть, отделить черенки от зелени. Черенки лука и укропа нашинковать.
В кастрюлю с желудочками положить майонез, черенки зел. лука и укропа, посолить сухим бульоном в гранулах (по вкусу, около 1 чайной ложки) , перемешать.
Если вода сильно выкипела, добавить так, чтобы желудочки полностью не покрывались.
Сверху на желудочки выкладывать картофель слоями, пересыпая бульоном в гранулах. Я готовила только с картошкой. Если использовать баклажаны или цуккини - выкладывать их сверху на картофель и посыпать сухим бульоном.
Плотно закрыть крышкой и тушить после закипания на слабом огне примерно 25 мин. (до готовности картофеля) .
Не перемешивать: желудочки тушатся в бульоне, а овощи при этом готовятся на пару.

картинка шагаГотовое блюдо перемешать, выложить по тарелкам, добавив немного майонеза и мелко порезанную зелень лука и укропа.
Приятного аппетита!
##
#лёпочка #
Куриные желудки по-корейски
куриные желудки - 500 г, лук репчатый - 3 головки, масло растительное - 3 ст. ложки, бульонные кубики куриные - на 1/2 ст. бульона, соевый соус - 1 ст. ложка, чеснок - 5 зубчиков, перец красный молотый, кинза рубленая - 1 ст. ложка.
Желудки надрежьте, снимите внутреннюю пленку, промойте, отварите в подсоленной воде, нарежьте соломкой.
Лук тонко нашинкуйте, спассеруйте в разогретом растительном масле, соедините с желудками, залейте куриным бульоном, тушите 10 минут.
Добавьте соевый соус, красный перец, мелко рубленный чеснок, перемешайте и тушите еще 3–5 минут.
При подаче посыпьте рубленой зеленью кинзы. На гарнир подайте отварную спаржу или рисовую лапшу.
Потушить.
Хотя их чистить каторга, да и блюдо на любителя получится.
Я обваливаю отварные желудочки в яйце, потом в панировочных сухарях и обжариваю до золотистой корочки, очень вкусно.
Мария Кизилова
Если не успели вылить бульон есть шанс сварить чудесный рассольник.
желудочки нарезать полосками и вернуть в тихо кипящий бульон, промытый рис или перловку (по вкусу)
тудаже доводим до кипения после чего добавляем картофель, нарезанный соломкой, а тем временем делае пережерку-лук, морковь и нарезанный солёный огурчик для остроты можно добавить томат пасту.
Картофель закипел тогда через пять минит вводим готовую пережарку. доводим до кипения, если любите добавьте маслины лучше без косточки ( тогда есть шанс не сломать зуб)
Готово, Выключаем. Наливаем, Ложечка сметаны или майонеза и рубленая зелень.
Приятного аппетита!:))))
~Eve Rouse~
800гр. отварных куриных желудочков, пару луковиц, 2 ст. ложки соевого соуса (если есть) , 200гр. раст. масла, 1,5 ч. ложки соли, 0,5 ч. ложки сах. пудры, 1 ч. л. уксусной эссенции, 0,5 ч. ложки красного горького перца. К порезанным полосочками желудкам прибавить полукольцами лук и пудру-перемешать. Накалить масло+перец, соевый соус, уксус. Залить этим маринадом желудочки, перемешать и оставить на ночь в холодильнике.