Прочее кулинарное

Как вы готовите куриные желудочки и с чем едите?) и вообще на что они похожи по вкусу?)

Никогда их не готовила и не ела, решила попробовать приготовить все же) поэтому нужен ваш проверенный рецепт их приготовления такой, чтобы они меня не разочаровали)) всем спасибо)
Я не знаю, как описать вкус. Ни с чем сравнить не могу. Если только с куриными же сердечками есть сходство. Желудочки (они же пупочки) я люблю есть просто вареными до мягкости - посолить, поперчить по вкусу и достаточно. Либо с соусом острым томатным, например. Если что-то более существенное, то можно потушить в сметане, либо в томате с добавлением овощей, подливку сделать к любому гарниру.
При варке желудочков получается очень вкусный бульон, кстати. Так что и супы тоже отличные)
Юлия Анциферова
Лучший ответ
Просто тушу по принципу гуляша, с луком, томатом, но тушить их надо долго...
Анна Кочариева
Варю долго .потом мелко резать, или в измельчитель ..и в салат или рис
просто закинь грамм 300 в микроволновку. Очень вкусные, но несколько жесткие и в них много холестерина.
Желудки я использую только в кучмачи, но в этом блюде, мною обожаемом, одних желудков мало - нужны еще сердечки и печень.
Когда-то, сто лет назад, приятельница угощала меня пловом с куриными желудочками - мне понравилось:)
моя бабушка их хорошо готовила. Называла пупками.
думаю, их главное не переварить
Собакам кашу варю с ними
Aigerim Anuarbekovna
Варятся долго, часа1,5 вроде
Потом можно через полтора стушить в них картошку
Или суп сварить какой нибудь
Иногда жарят... но я не люблю... жестко и хрустят
Ольга Боброва
Чего с ними только не делают. Попробуйте потушить в сметане с солеными огурчиками или с соевым соусом.
А так и салаты и супы и в пирожки как начинка.
Вкус трудно описать - похоже на темное мясо, более плотное, как мягкий хрящик. Попробуйте может вам понравиться. Продукт недорогой, не понравится, не жалко будет потраченного.
Salta Маратовна
да) и печень и сердца))) очень вкусно)
Алина Аккулова
В сметане тушить с овощами - самое простое и вкусно)
Alina Molokova
Они в любом виде офигенские! Но больше всего нравится хе из куриных желудочков - вообще вмиг улетает под брютик!...))
Вкус пряный и хрустящий!
Да, если это именно желудки, а не куриные жопы
Aigul Mukasheva
желудки на любителя. сердца вкусные. с макаронами
На вкус - мясо. Отвариваю, а дальше - что фантазия подскажет, тушить, жарить, с овощами, с соусами, в салаты, да мало ли рецептов, все не перечислишь
Люблю кур. лапшу.... похожи на сердечки.
А:
Анька :)
Сердечки, печёнка куриные - божественно, но желудки я не понимаю, такая херня!
Сначала отварить, иначе будут жесткие. Обжарить лук до прозрачности, добавить желудки, в конце добавить сметану.
Тушу с луком, морковь, картошка, перец, зелень . Вкус как мясо.
сначала вымочить в воде ночь, затем варить 15 мин, слить и затем варить до мягкости и можно уже бульон использовать, сделать типа азу с солеными огурцами
Промыть, порезать произвольно, положить в кастрюльку, залить водой, варить час, добавляя воду по мере выкипания, потом добавить перчик горошком, лаврушку, соль, лук кубиками, морковь тертую на крупной терке, варить еще час, опять же добавляя воды, в конце добавить сметану. На что похожи объяснить не могу, сердца и печень куриные не люблю
Ольга Копылова
Я обычно делаю так : желудки промою, порежу не очень крупно (чтоб лучше проварились), выкладываю на сковороду с разогретым маслом, обжариваю минут 5-7, кладу нарезанный лук, солю, добавляю натёртую на крупной тёрке морковь, перемешиваю, ещё минуты 3 обжариваю, потом добавляю воды и тушу под закрытой крышкой минут 15-20, периодически помешивая и добавляя воды. Если чуть жестковаты, можно ещё потушить. По желанию можно добавить сметану или томатную пасту - делаю и так, и так, и просто без всего. Гарнир любой - и рис, и картошка, и макароны, и гречка. И без гарнира тоже хорошо))
в мультиварке Редмонд со сметанным соусом, обжарить сначала в муке, а потом сметанкой залить
Яна Добряева
Обычное мясо, готовят тушат в сметане, тушат с морковью и луком
Захриначить в мультиварку с картошкой и соусом, топ
Да мы желудок собаке отдаём, зачем он? Я ноги у курицы люблю больше всего. Откусываю с острым соусом, вкусно будет