Прочее кулинарное
Как можно приготовить куриные желудки?
3 часа и готово!! ! Правда только это время делает желудки вкусными. . а потом с овощами
Помыть и почистить от желтой шкурки и режут соломкой и тушат с соусом, люблю супчик с пшеном или рассольник с куриными желудками .
Куриные желудки
Вам потребуется: куриные желудки 600 гр, лук 1 шт, морковь1 шт, майонез 2 ст. л. , молоко 150 мл, соль, перец, раст. масло.
Приготовление: желудки порезать (я пополам резала) , пожарить на растительном масле минут 20, добавить лук, порезаный полукольцами, морковь, натертую на крупной терке, еще обжарить минут 7, потом - майонез и молоко, посолить, поперчить и тушить под крышкой на среднем огне около часа (пока не будут мягкие желудки)
- куриные желудки - 1кг
- морковь (крупная) - 2 шт.
- лук репчатый (крупный) - 1 шт.
- яйцо (вареное) - 4 шт.
- майонез - 200г
- соль, фиолетовый и зеленый базилик.
Желудки вымыть, очистить от внутренней пленки и отварить в подсоленной воде в течение 1 часа. Морковь натереть на крупной терке или нашинковать соломкой, лук мелко нарезать, обжарить все в растительном масле до золотистого цвета.
Желудки нарезать соломкой, яйца натереть на крупной терке, смешать с луком и морковью, посолить по вкусу, заправить майонезом, перед подачей посыпать половину салата мелко рубленным фиолетовым базиликом, вторую половину — зеленым.
- куриные желудки - 500г
- лук репчатый - 3 шт.
- чеснок - 5 зубчиков
- растительное масло - 3 ст. л.
- куриный бульон - 1/2 стакана
- соевый соус - 1 ст. л.
- кинза (рубленая зелень) - 1 ст. л.
- соль, красный перец (молотый) - по вкусу.
Желудки надрезать, удалить внутреннюю пленку, хорошо промыть. Отварить до полуготовности в подсоленной воде, вынуть из бульона. Обсушить и нарезать соломкой.
Лук и чеснок очистить, лук тонко нашинковать полукольцами, чеснок измельчить. Растительное масло разогреть на сковороде, лук обжаривать 2-3 мин. Добавить в сковороду куриные желудки, залить куриным бульоном и тушить 10 мин. Затем добавить соевый соус, красный перец, чеснок. Перемешать и продолжать тушить еще 4–5 мин.
При подаче посыпать зеленью. На гарнир можно предложить отварную спаржу или рисовую лапшу.
- куриные желудки - 1 кг
- майонез - 1 банка
- лук репчатый - 4 шт.
- черный перец - по вкусу.
Куриные желудки прокрутите через мясорубку с луком, посолите, поперчите, смешайте с майонезом и выложите всю массу в горшочки, поставьте в разогретую духовку и запеките.
- морковь (крупная) - 2 шт.
- лук репчатый (крупный) - 1 шт.
- яйцо (вареное) - 4 шт.
- майонез - 200г
- соль, фиолетовый и зеленый базилик.
- куриные желудки - 500г
- лук репчатый - 3 шт.
- чеснок - 5 зубчиков
- растительное масло - 3 ст. л.
- куриный бульон - 1/2 стакана
- соевый соус - 1 ст. л.
- кинза (рубленая зелень) - 1 ст. л.
- куриные желудки - 1 кг
- майонез - 1 банка
- лук репчатый - 4 шт.
- черный перец - по вкусу.
Потушить с приправами.
Желудки отварить до готовности, потом обжарить с луком, шампиньонами, морковью.
сколько по времени их тушить???? я бы тоже приготовила с луком и морковкой...
я обычно обжариваю лук морковку и в них добавляю желудочки (иногда ещё перчик обжариваю) , и по ходу специи разные, а на гарнир рис.
А я делаю из куриных желудочков изумительный плов. Прямо в посуде, которой буду готовить, обжариваю пупочки, чтоб подрумянились (если хотите, чтоб блюдо было постное, не добавляйте растительное масло при обжаривании) , перчу, солю, затем туда же мелко-нашинкованную луковицу и сверху тертую морковку. Не перемешивая, засыпаю промытый рис, и сверху водички так, чтоб закрывала на ширину двух пальцев. Можно в рис воткнуть несколько зубчиков чеснока, не очищая его до конца, чтоб был "в рубашечке"....И на медленный-медленный огонь. По рису поймете, когда будет готов (минут 30)....Вкуснятина такая, что нет слов) И желудочки мягенькие получаются.
Перекрутить на фарш, весьма интересный вкус
КУРИНЫЕ ЖЕЛУДКИ 700гр. Куриных желудков (потрошёных), 2шт. луковицы (небольших), соль, перец, зелень.
Куриные желудки отварить с перцем и половинкой луковицы, затем желудки слить и переложить на разогретую сковороду, добавить мелко порезанный лук и подрумянить со всех сторон.
Подавать его можно с картофельным пюре, посыпав с верху зеленью. Это очень простое и вкусное блюдо, занимает мало времени на его приготовление.
выбросить в ведро
Я обычно тушу в духовке, довольно долго. В конце добавляю чеснок на вкус, и приправы по настроению. Даже плов делала, тоже хорошо получается.