Наталья Незлобина
Наталья Незлобина

Нужен фотограф на свадьбу. Как выбрать?

Бывало ли у вас такое, что фото из портфолио отличаются потом от того, что есть на самом деле. Ситуация простая. У нас свадьба 🙂 ищу фотографа. И страшно найти непрофессионала, ведь это на всю жизнь память

АГ
Антон Голубов

Не бывало. Если так, то это просто мошенничество. Не профессионализм тут ни причем. Если человек показывает свои фото, то вы вправе ожидать такого же качества.

ВЦ
Вячеслав Цой

нужно спрашивать у кого были свадьбы и кто снимал

ОБ
Ольга Бортникова

тут все подробно описано, и ниже ссылки на статьи по той же теме.
http://allfocus.ru/photo/choose_photographer/70--professionalnyy-fotograf-na-svadbu-ili-prodvinutye-lyubiteli..html

Сергей
Сергей

ищите вашего фотографа в черных списках по форумам, читайте отзывы. Вот знаете, что еще - 13 июля в Известия-Холле пройдет свадебная выставка, где будут представлены все лучшие свадебные салоны, ну и ведущие, дизайнеры и фотографы тоже. Можно выбрать там фотографа, т. к. каждый представит свою экспозицию, можно будет потусить в той среде, просмотреть кто как работает. Вот тут о выставке подробнее http://wft2014.ru

МК
Максим Керкин

Влад, И фотографы будут? я знаю что участие в таких мероприятиях дело дорогое.

АК
Анна Колосова

по отзывам клиентов ищи

ЕП
Елена Пеганова

Фотографы как и все живые люди, у каждого могут быть свои проблемы. Портфолио показательно, но все равно элемент случайности и настроения присутствует.

Александр Палютин
Александр Палютин

Сейчас с технической точки зрения фотографии плохими сделать сложно, поэтому мастерство фотографа в композиции. Это целое исскуство, и это не пропьешь))

Николай
Николай

посмотри снимки в загсе

Ирина Свирина
Ирина Свирина

Общий смысл прост. Смотреть надо не только и не столько портфолио, сколько рабочие материалы с какой-нибудь готовой свадьбы. Если Вы из Москвы, можете подъехать ко мне, я расскажу технологию выбора, покажу несколько вариантов портфолио и что люди в итоге снимают. В зависимости от Ваших предпочтений и бюджета, возможно кого-то порекомендую. Форма оплаты - печеньки )))

ДБ
Дмитрий Бондарев

При ЗАГСах есть штатные фотографы и видеооператоры.

Iriska ;-)
Iriska ;-)

Алина, сначала посмотрите те фотки, которые у фотографа на сайте или в Контакте, если Вам понравятся, тогда звоните и договоритесь о встрече. И попросите его (или ее) , чтобы принес показал Вам одну-две свадебных съемки целиком (ну, или почти целиком) . Потому что есть такая фраза: "Я хороший фотограф, потому что умею выбрать три фотографии из 1000, чтобы произвести на вас впечатление". Три фотки - это не показатель. И попросите его дать вам ссылки на его молодоженов, у которых вы можете посмотреть фотки в Контакте или одноклассниках и спросить их, понравилось ли им с этим фотографом работать. Если фотограф в себе уверен, он не будет противиться. И здорово, если он с вами договор заключит, чтобы потом не было недопонимания, что вы заказывали один пакет услуг, а получили другой.
И помните, что если вам не нравится стиль съемки фотографа, то он не будет снимать вас по-другому, лучше поищите кого-нибудь еще.

СГ
Саша Гуров

Здравствуйте!
Друзья заказывали фотографа себе на свадьбу в Киеве - фотограф Женя Лайт. Сайт с ценами и портфолио: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Работой фотографа остались довольны - красивые свадебные фотографии получили через неделю. Рекомендуют всем знакомым.

Похожие вопросы
Нужен фотограф на свадьбу. Одесса. скидывайте условия и работы
В какой момент празнование свадьбы, фотографу нужно смытся?
Нужен видео- и фотограф на СВАДЬБУ. Выезд в рязанскую область. Кто знает хорошего фотографа за умеренную цену-подскажите!!
Помогите выбрать лучшую фотографию!!!
Нужен профессиональный фотограф на свадьбу. г. Подольск, 24 августа. время работы ~ 10 часов.
Нужен хороший фотограф в Краснодаре. Посоветуйте хорошего фотографа в Краснодаре для съёмки свадьбы 26 октября 2013 г.
нужен фотограф в москве. сделать неск. фотографий
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего фотографа! Скоро свадьба, а фотографа ещё нет. . .Москва
помогите пожалуйста найти фотографа на свадьбу в свао.
Фотограф на свадьбу Питер? Нужен фотограф для фотосессии свадьбы! только загс .Санкт-Петербург