Николай Каряев

Какой фотоаппарат купить для съемки животных?

Какой фотоаппарат лучше всего подойдет для быстрой съемки животных (постоянно двигаются) и при этом сможет снимать в хорошем качестве, + снимать людей во время студийной съемки. В пределах 15000 рублей.

Ирина Архипова

Всё зависит от требований к качеству и условий съёмки. Кошку, собаку при солнечной погоде можно снять любым фотиком. А чтоб снять дикую зверушку или птаху в лесу, вам потребуется та же зеркалка за 15 и к ней объектив в два-три раза дороже. Очень странно бы было, если качество не зависело от цены. Обычный китовый набор за 15 это ограниченные возможности и среднее качество.

Ма
Мария

Только подержанный, и главное тут не фотоаппарат, а обьектив.. . Суммы - по-любому не хватит

Галина Мишланова

Смотри по параметру количество кадров в секунду.

Антон

зеркалку с телевиком
или полтинник

Юлия

Ф/а с так называемым "следящим автофокусом" и приличной скорострельностью 8-12 кадров в секунду. Фирма СОНИ утверждает что именно её линейка ф/а А58- А77 с полупрозрачным зеркалом обладает подобными характеристиками.

Игорь Арсенин

Животных вы можете снимать и самым простым фотоаппаратом. Вопрос как? http://fotogora.ru/?page_id=892

Нина Смирнова

в любом фотоаппарате должна быть функция "животные"
А покупать фотоаппарат для того, чтобы только фоткать животных - глупо как-то

Хасан Худояров

Только подержанный, и главное тут не фотоаппарат, а обьектив. . .Суммы - по-любому не хватит.. .
Ну вам скорее купить за эти деньги ультразум....

Юлия Максимова

В такую цену? * поинтересуйтесь видео-обзорами Nikon L820

Николай

Ну прям всем скорострельность подавай, да ещё и 8-12 кадров/с !!!Я животных в своё время фотографировал ещё на плёночный Minolta Dynax 5, да с объективом 70-300 без стаба и без штатива. И ничего - получалось
Подойдёт любая зеркалка со следящим автофокусом и автофокусный объектив (лучше телевик со стабилизатором изображения) . Для людей в студии лучше конечно портретный объектив, но для начала и стандартный пойдёт.
За 15 тыс. руб. Вы сможете купить Canon EOS 1100D Kit, или Nikon D3100 Kit. Но они будут со стандартными объективами 18-55 мм, а вам б/у еще не помешал телевик типа 55-250 IS. Если посмотрите б/у на Авито, то за 15.000 р. сможете купить камеру с таким телевиком.

Valera Storogenko

Nikon
D3100 Kit 18-55 VR
оптимальный вариант