Оксана Меркулова

в сервисном центре Canon за деньги устранят шум китового объектива 18-55 ?

Андрей Монахов

Устранят, но цена будет на 300-400 рублей дешевле чем сам кит

Александр Череп

"Разруха не в клозетах, а в головах... "

Ольга Ефимова

Товарищ имеет ввиду шум мотора привода фокуса при видеосъемке. Нет. Не устранят. Механика есть механика. Надо покупать объектив с ультразвуковым приводом фокусировки.

Атёнак

Шум объектива? )))
Вообще-то шумит не объектив, а матрица в фотоаппарате.
Это матрица дает цифровой и яркостный шум и нужно менять именно ее или весь фотоаппарат, а не объектив.
Хотя китовый объектив тоже не помешает поменять, на какой-нибудь фикс. ))

Илья

Устранят, если Вы имеете ввиду механический шум шестерёнок внутри корпуса объектива. Цена вопроса - см. первый ответ.

Ольга Проничкина

... отключите автофокус и стабилизатор - там больше нечему останется шуметь...

Наталья Решетова

Ни за какие деньги это не получится.. . Объектив такой...

Антон Дворников

что значит шум объектива ?

Александр Охапкин

Подозрение в мошенничестве. Объектив "шуметь" не умеет. Это проделки матрицы, вернее электроники, которая её обслуживает, Шумы, обычно возникают вне объектива при усилении сигнала от матрицы при значительном повышении цифрового значения ISO.
Что касается объективов, то в них наличествуют не шумы, а искажения по цвету и геометрии, которые вредят качеству снимка. Вряд ли мошенники устранят неустранимое...

Настасья Дмитриева

Объектив физически неспособен шуметь. Источник шумов - матрица.

Анастасия Айрон

а советчики шумят не хуже объектива.. Вы имели ввиду скрежетание во время съемки видео в режиме "следящий фокус"???если да -так нет! этот мотор задолбал всех и конструкторов тоже... поэтому выпутили 18-55is STM который шумит как полет бабочки

Virys

Шум на фото зависит от матрицы и ISO. Акустический шум при зуммировании объектива можно устранить только отключив автоматику или сломав.