Luna

Я меняю фамилию, мне 17 лет. Все документы готовы, кроме разрешения родителей. Они не против. Нужен образец разрешения.

Nikolai Isaev

Нужно разрешение органа опеки.

Проще поменять фамилию после наступления совершеннолетия.

Наталья Незлобина

Был Баранов станешь Баринов но в душе то ты козел

Ed

верхний автор вас обманул. После 14 лет в данном случае орган опеки отдыхает. Идите а ЗАГС с родителями, там сами заполните заявление и родители тоже заполнят заявления на форменных бланках