1 2

Что если девушка не умеет готовить, точнее умеет, но не получается, со-временем возможно научиться?

В общем, ничего у меня не получается, не могу знать что делать. Мне 16

Заходила я уже на эти кулинарные сайты, не могу нормальную еду приготовить. Всё не так получается.

Мама у меня отлично готовит! 🙂

Нтусиk

Не сиди здесь, не трать время,
выбирай в инете на кулинарных сайтах рецепты простых блюд с минимум продуктов и пробуй - всё очень скоро получится. Заведи папку, скачивай, и записывай потом результат.

Люба Королева

у тебя все еще впереди-научишься со временем. пробуй готовить немного (на 1-2раза) , блюда выбирай с небольшим количеством ингредиентов, особо специями и приправами не увлекайся. в конце готовки пробуй-может, чего-нибудь еще добавить на свой вкус. кулинария-это практика и в ней очень много тонкостей. со временем освоишься-ведь желание есть! сделала по рецепту из инета-что-то не так. проанализируй-что не так, что не понравилось. и переделывай рецепт под свой вкус (в инете полно *кулинарных умников*).иногда почитаешь рецепт-так и хочется трехэтажным выразиться. удачи! если какие вопросы-пиши

Ирина Панкова

главное, что есть желание научиться!
и получится, и научишься...

Алёна Андрющенко

получится! главное не бояться. нужен опыт!

Людмила Чепурина

как любит говорить мой братец опыт, как и половое бессилие приходит с годами. Все получится, главное с душой делать, с любовью. . .а не так, это как? на фото и видео вкуса не узнать.... может и у них не так...

Иришка

я маме помогала и всему выучилась

Ал
Александр

Будет любимый человек, будет стимул. Только не забывай в каждый рецепт щепотку любви добавлять. Я тоже, когда вышла замуж, даже гречку не могла нормально сварить. Сейчас не только мои домашнии, но и все друзья очень любят у нас поесть. Удачи тебе!!!

Кристина Михайлова

Существуют мастер-классы. Или видео-уроки (в т. ч на ютубе)
Одного рецепта весьма мало; нужно знать многие нюансы и тонкости приготовления того или иного блюда. Вообще говоря-если не умеете и нет желания учиться из ничего сотворять кулинарные шедевры-покупайте просто хорошие продукты (жирную рыбу, вырезку, филе и проч. ) которые и так вкусны при минимальной обработке (варка, готовка на пару и т. д)

Ольга Соловьева

Значит, не хочешь учится!
Как можно не суметь смешать ингредиенты и приготовить?

Пробуйте, учитесь, спрашивайте советы...

Саша Макаров

К маме в помощницы- научишься обязательно, если мама, конечно, умеет готовить.
В противном случае, купи книгу (или скачай)
http://www.razym.ru/semiyahobbi/kulinar/113279-uchimsya-gotovit-obed-po-italyanski-2011satrip.html

или другие...

Антон Мухин

конечно вот будет ради чего жить не умирать, если денег нет все равно что нибуть найдешь

Наташа Безугленко

Тебе нужна мультиварка) ) У меня дочке 10 лет, она уже во всю готовит. Посмотрит фирму Редмонд, они сейчас лучшие.