Оксана Максименко

можно ли вместо масла использовать маргарин?

можно ли вместо сливочного масла использовать сливочный маргарин? не в каком то конкретном рецепте, а вообще: и в тесте, и в кремах и т. д. маргарин, конечно же, не самый дешевый, а хорошего, нормального качества?

Melis Kimsanov

Да не вопрос!)) ) причем маргарин иногда более уместен чем слив масло! (

Андрей

можно.. раньше так и делали

Валерий Томилин

Можно: практические все советские рецепты именно с маргарином. Но крайне нежелательно с точки зрения здорового образа жизни. Считается, что он плохо влияет на почки и печень. Вы должны знать, что маргарин изобретен в период голода и военной разрухи как эрац-продукт. Ну примерно так же как сахарин и желудевый кофе.
Однако есть рецепты, где нужно именно сливочное масло - маргарином его заменять нельзя - невкусно будет. Например картофельное пюре с маргарином имеет специфический вкус - мужчины есть не хотят.

Екатерина Сахненко

в выпечке можно использовать а вот в крем не стоит.

Надя R

Его и так полно в пакетированном масле, жирность которого ниже 80%, Просто не пишут, что это маргарин.

Лена Шаймардянова

Раньше он натуральный был а теперь из пальмового масла да еще технического Не надо Пожалейте себя

Абрам Бульбаш

НЕТ, он вреднее сливочного масла, если вы хотите нарушить обмен веществ и потолстеть- то пожалуйста