Сергей

Уксус убивает натуральный вкус мяса???

При мариновании шашлыка часто используют уксус, первый раз в жизни я прочитал в книге "Шашлык как искусство" написано -Уксус убивает натуральный вкус мяса. Правда ли это?!!! Просто всю жизнь с уксусом делал а тут такие шокирующие слова пишут.. .

kuzyak_v

Еще как. Терпеть не могу шашлык на уксусе. Там от мяса ничего не остается.

Юлия Черная

уксус портит шашлык - это точно

Андрей

вы не смотрели по ТВЦ как делают готовый шашлык для продажи в магазинах. Уксус убивает все полезные бактерии.

Елена Кочергина

Однозначно. Лучше в качестве окислителя использовать лимон. Удачи!

Лёха ***

ни разу в жизни с уксусом, и с майонезом и тд... .

советую - много лука, лимона, соль и перец, и больше не надо, пойдет на ура!)

Антон Костров

Уксус использовали (или используют) как отдушку для уже не первой свежести мяса, насколько я знаю. Предпочитаю или сухое вино брать немного или в минеральной воде мариновать.